Рейтинг@Mail.ru
Политсистема РФ - внутреннее дело страны, заявил Медведев - РИА Новости, 06.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политсистема РФ - внутреннее дело страны, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Политическая система РФ - внутреннее дело страны, этот вопрос не относится к компетенции иностранных партнеров, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым.

ГОРКИ, 6 дек - РИА Новости. Политическая система РФ - внутреннее дело страны, этот вопрос не относится к компетенции иностранных партнеров, заявил президент Дмитрий Медведев на встрече с главой российской ЦИК Владимиром Чуровым.

В понедельник европейские наблюдатели от БДИПЧ, ПАСЕ и ОБСЕ заявили, что зафиксировали нарушения в ходе подсчета голосов на выборах в Госдуму, в частности, вброс бюллетеней на некоторых избирательных участках и препятствование работе наблюдателей. Госсекретарь США Хиллари Клинтон на заседании СМИД ОБСЕ подвергла критике прошедшие в РФ парламентские выборы, назвав их несвободными и несправедливыми и призвав к расследованию фальсификаций.

Вместе с тем, независимые международные наблюдатели дали высокую оценку выборам в Госдуму, замечания носят технический характер, сообщил наблюдатель от Польши, директор Европейского центра геополитического анализа Матеуш Пискорский. По его словам, эти недостатки не могли повлиять на результаты выборов.

"Достаточность или недостаточность партий относится к компетенции российских властей, а не компетенции международных организаций. Если они следят за выборами, за нарушениями - это одно, а вопрос, как выглядит политическая система, - это не их там дело. Они скоро там будут говорить, как нам Конституцию писать надо", - сказал Медведев.

Чуров передал главе государства отчеты международных наблюдателей.

"Подготовка к выборам была хорошо организована - так написано, это резюме ОБСЕ", - отметил Медведев, прочитав документ.

В отчет, который предоставлен ЦИКом президенту РФ, сведены мнения наблюдателей от ШОС, СНГ, ОБСЕ и группы независимых экспертов, включая депутатов независимых парламентов.

"Есть отдельные замечания, особенно четко с указанием номеров избирательных участков и точных оценок процедур. Это в отчете миссии СНГ", - рассказал Чуров, при этом добавив, что в отчете ОБСЕ таких четких комментариев нет.

"Там (в отчете ОБСЕ) есть рассуждения на тему общеполитической ситуации в стране, хотя организация выборов прямо оценивается высоко", - сообщил Чуров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала