Рейтинг@Mail.ru
Оппозиция не должна игнорировать мнение большинства - Грызлов - РИА Новости, 27.11.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозиция не должна игнорировать мнение большинства - Грызлов

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанк Борис Грызлов выступает на XII предвыборном съезде партии "Единая Россия"
 Борис Грызлов выступает на XII предвыборном съезде партии Единая Россия
Читать ria.ru в
"Сегодня отдельные представители этих партий ведут себя так, как будто не было никакого кризиса, как будто перед нашей страной не стоят новые, серьезные угрозы и риски", - сказал Грызлов на съезде ЕР.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Спикер Госдумы, председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что оппозиция не должна игнорировать мнение большинства.

"Сегодня отдельные представители этих партий ведут себя так, как будто не было никакого кризиса, как будто перед нашей страной не стоят новые, серьезные угрозы и риски", - сказал Грызлов на съезде ЕР в воскресенье.

Он отметил, что быть в оппозиции - значит отстаивать мнение меньшинства.

"Но нахождение в оппозиции никому не дает права игнорировать позицию большинства. Ни одна из оппозиционных партий сегодня объективно не претендует на лидерство в российской политике, они это сами прекрасно понимают: по результатам социологических опросов, по результатам выборов последних десяти лет", - сказал Грызлов.

Он уверен, что в этом вопросе иллюзий быть не может.

"Но ради нескольких дополнительных мандатов некоторые политики готовы поставить на карту общественный порядок и безопасность простых людей, поэтому мы должны победить и победить уверенно", - сказал Грызлов.

Он отметил, что единороссы уверены в победе как на думских выборах, так и на выборах президента весной 2012 года.

Грызлов считает, что "реальные проблемы людей для нас - это наш фронт работы, а для других - это повод, чтобы попробовать расколоть общество, настроить одних против других".

По его словам, история учит, что если сеять в обществе вражду и ненависть, это приведет только к катастрофе и не позволит выстроить справедливое общество. Грызлов напомнил, что за последние десять лет Россия показывает хороший экономический рост.

"Создан такой запас прочности, что мы готовы к любым новым кризисам в мировой экономике, растут реальные доходы граждан. К нам вновь прислушиваются в мире. Мы начали масштабные интеграционные проекты на постсоветском пространстве по строительству большой страны", - сказал он.

Очевидные достижения России за последние десять лет, заявил Грызлов, свидетельствуют, что стратегия развития выбрана верно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала