Рейтинг@Mail.ru
Сайт большого правительства заработает в полную силу через две недели - РИА Новости, 31.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт большого правительства заработает в полную силу через две недели

Читать ria.ru в
Сайт "большого правительства", созданный Общественным комитетом сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает в полноценном режиме уже через две недели, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по информполитике, один из создателей сайта Роберт Шлегель.

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Сайт "большого правительства", созданный Общественным комитетом сторонников президента РФ Дмитрия Медведева, заработает в полноценном режиме уже через две недели, сообщил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по информполитике, один из создателей сайта Роберт Шлегель.

Идея "большого" или "расширенного" правительства, которое дополнило бы традиционный "узкий" кабинет министров, принадлежит Медведеву, который после выборов может занять кресло премьер-министра. По замыслу главы государства, "большое правительство" должно стать площадкой для оперативного взаимодействия министров с представителями партий, местных и муниципальных органов власти и всевозможных институтов гражданского общества. Проработку инициативы Медведев поручил Общественному комитету своих сторонников.

В понедельник официально заработал интернет-сайт "большого правительства", доступный по адресам Большоеправительство.рф и bigovernment.ru. На портале размещаются новости с мероприятий с участием президента страны, блоги наиболее активных его сторонников и многое другое.

На сегодняшний день портал уже начал свою работу. Это пока неполный, начальный режим. Я думаю, на следующей неделе он уже будет функционировать в рамках узкого функционала достаточно полно, а через две недели это будет уже полноценный режим, - сказал Шлегель.

Он добавил, что в течение этой недели сайт "обрастет мышцами": станет более содержательным, появятся более широкие возможности для дискуссий, больше новостей.

Дальше мы площадку обсуждений будем переводить из соцсетей на этот сайт. Будут появляться новые статьи в блогах, прямые трансляции со встреч с президентом, а также членами и гостями общественного комитета, - сказал депутат.

По его словам, работу над контентом ведут активисты, а разработкой дизайна и программированием занимаются специалисты, но не за деньги, а на условиях взаимовыгодного сотрудничества. "Когда я договаривался по поводу помощи программистов и дизайнеров, я обращался к людям на условиях партнерства. Они помогают нам, мы ставим их баннеры на сайте и позиционируем как наших партнеров", - сказал Шлегель.

"Это проект, в который пока не потрачено ни рубля. Это портал, который будет существовать на личные средства, без каких-либо бюджетных средств", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала