Рейтинг@Mail.ru
Медведев проводит переговоры с президентом Армении - РИА Новости, 24.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проводит переговоры с президентом Армении

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в Кремле переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, на встрече планируется обсудить экономическое и военно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие в рамках международных организаций.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев проводит в Кремле переговоры со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном, на встрече планируется обсудить экономическое и военно-техническое сотрудничество, а также взаимодействие в рамках международных организаций.

"Хотел бы еще раз вас сердечно поприветствовать в Москве, сказать еще раз о том, что этот год в истории наших отношений, безусловно, очень важный, потому что он был ознаменован целым рядом очень важных решений, касающихся многопланового и союзнического взаимодействия", - сказал Медведев, открывая переговоры в узком составе.

По его словам, нынешний визит Саргсяна имеет статус государственного и символизирует отношения стратегического партнерства, которые связывают Россию и Армению.

"Хотя визит государственный и он должен быть церемониальным, в красивой обстановке, как это обычно делается, в то же время у него есть черты абсолютно рабочего, потому что мы с вами сегодня проведем полномасштабные переговоры и в узком составе, и в широком составе, пройдемся по всем темам и двустороннего, и межрегионального сотрудничества, конечно, поговорим об экономическом сотрудничестве, военно-техническом сотрудничестве, поговорим о наших многогранных связях, о том, как нам выстраивать приоритеты в рамках региональных форумов, включая наши союзнические структуры, такие как ОДКБ", - сказал российский президент.

Медведев добавил, что на переговорах будут затронуты и другие вопросы.

В свою очередь президент Армении Серж Саргсян отметил особенный характер отношений между двумя странами.

"Мы довольны существующим уровнем политического диалога на уровне глав государств, глав правительств, на министерских уровнях. Мы создали такую атмосферу, в которой можно обсуждать любые вопросы, а это, я думаю, самое важное", - сказал Саргсян.

Он также отметил темпы развития торгово-экономических отношений между двумя странами. "Несмотря на кризис, мы имеем ежегодный рост товарооборота, инвестиций", - сказал глава Армении.

"Я рад, что мы сегодня подпишем большой гуманитарный договор, потому что эта сторона для нас тоже очень важна", - добавил Саргсян.

Как ожидается, после встречи в узком составе российско-армянские переговоры продолжатся в расширенном составе, после чего Медведев и Саргсян проведут совместную пресс-конференцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала