Рейтинг@Mail.ru
В ЦИК подтвердили право Путина на агитацию в нерабочее время - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦИК подтвердили право Путина на агитацию в нерабочее время

Читать ria.ru в
Лица, замещающие госдолжности, имеют право на агитацию в ходе предвыборной кампании, но не при исполнении должностных полномочий, заявила на пресс-конференции член ЦИК Майя Гришина.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Лица, замещающие госдолжности, имеют право на агитацию в ходе предвыборной кампании, но не при исполнении должностных полномочий, заявила на пресс-конференции член ЦИК Майя Гришина.

КПРФ написала в ЦИК и прокуратуру заявление о нарушении премьер-министром РФ Владимиром Путиным правил предвыборной агитации на прошедшем в субботу, 24 сентября, съезде "Единой России", когда тот призвал голосовать за партию.

"Что касается агитации лицами, замещающими государственные должности, то агитация данным лицам в принципе тотально не запрещена, но запрещена при осуществлении ими должностных полномочий", - сказала Гришина, отвечая на просьбу прокомментировать заявление КПРФ.

Гришина уточнила, этот документ в ЦИК пока не поступал.

"Если поступит, мы будем внимательно его изучать, изучать все аргументы", - сообщила она, отметив, что, в частности, лидер КПРФ Геннадий Зюганов также является должностным лицом, поскольку руководит фракцией в Госдуме.

"Любое должное лицо не при исполнении должностных обязанностей может проводить агитационные мероприятия. В любом случае, в каждом конкретном случае нужно это уточнять. Это был выходной день, что, как минимум является одним из признаков того что, он (Путин) не был при исполнении должностных обязанностей", - заявила член ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала