Рейтинг@Mail.ru
"Правое дело" может предложить Кудрину возглавить партию после выборов - РИА Новости, 27.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правое дело" может предложить Кудрину возглавить партию после выборов

Читать ria.ru в
"Правое дело" может предложить экс-министру финансов Алексею Кудрину возглавить партию после парламентских выборов, если он будет открыто поддерживать правых, сообщил РИА Новости глава исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. "Правое дело" может предложить экс-министру финансов Алексею Кудрину возглавить партию после парламентских выборов, если он будет открыто поддерживать правых, сообщил РИА Новости глава исполкома, и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря. Список правых возглавляет Дунаев, который ранее заявлял, что в случае прохождения партии в нижнюю палату парламента, скорее всего, председателем станет он сам.

Кудрин назывался в качестве одного из возможных лидеров партии до того, как "Правое дело" возглавил миллиардер Михаил Прохоров.

"До выборов, я думаю, это исключено, и так достаточно в партии реорганизационных потрясений. А если он будет нашу партию поддерживать, ну тогда мы можем к этому вопросу вернуться", - сказал Дунаев, отвечая на вопрос, может ли партия предложить Кудрину стать председателем.

"При условии если он нас будет поддерживать открыто, гласно", - добавил Дунаев.

Как вы считаете, куда теперь пойдет работать Кудрин?

По словам Дунаева, "Алексей Леонидович известен в либеральных кругах как профессионал, как человек, который открыто заявляет о своих позициях", и сотрудничество "Правого дела" с ним "безусловно, возможно".

"Алексей Леонидович, конечно, профессионал с большой буквы. Благодаря Алексею Леонидовичу Российская Федерация вышла из кризиса 2008 года очень достойно", - отметил политик.

По мнению Дунаева, та политика, которую проводил Кудрин, была крайне осторожной, выверенной и позволила удержаться на плаву.

"Однако сейчас просто несколько другие задачи стоят. Я думаю, что причины отставки две. Во-первых, министром финансов сейчас должен быть человек, который не столько сохраняет и накапливает, сколько обеспечивает модернизацию. Это взаимоисключающие вещи - сохранение и накопление и модернизация", - сказал он.

Второй причиной Дунаев считает "немножко некорпоративное поведение" Кудрина.

"Обсуждение каких-то решений президента, или заранее обсуждение, что я буду или не буду работать (в новом правительстве) - это некорпоративно, конечно", - отметил он.

Президент РФ Дмитрий Медведев 26 сентября подписал указ об отставке Кудрина с поста вице-премьера, министра финансов. Ранее в этот день Медведев на заседании комиссии по модернизации предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В воскресенье в Вашингтоне Кудрин заявил о наличии ряда разногласий с Медведевым, прежде всего по поводу расходов на военные цели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала