Рейтинг@Mail.ru
Надеждин готов помогать Кудрину создавать правую партию - РИА Новости, 26.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надеждин готов помогать Кудрину создавать правую партию

Читать ria.ru в
Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину, которому президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник предложил уйти в отставку, создавать правую партию, если министр финансов покинет свой пост.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Глава подмосковного отделения партии "Правое дело" Борис Надеждин готов помогать Алексею Кудрину, которому президент РФ Дмитрий Медведев в понедельник предложил уйти в отставку, создавать правую партию, если министр финансов покинет свой пост.

После заявления Медведева о том, что баллотироваться в президенты в 2012 году должен премьер-министр Владимир Путин, а сам он готов стать премьером, Кудрин сказал, что в правительстве Медведева работать не будет. В понедельник на заседании комиссии по модернизации экономики президент предложил Кудрину в течение дня подать в отставку, если он не согласен с главой государства. Глава Минфина на это ответил, что должен посоветоваться с премьером.

"Если Кудрин готов оставаться в политике и уйдет со своего поста, готов создавать нормальную правую партию, то я готов ему в этом помогать", - сказал Надеждин РИА Новости.

В марте правые заявляли, что хотели бы видеть во главе своей партии политика федерального уровня. Надеждин в качестве примера называл Кудрина, а также первого вице-премьера Игоря Шувалова, помощника президента Аркадия Дворковича. После этого Кудрин заявил, что пока не считает целесообразным для себя менять правительство на партийную деятельность.

Надеждин отметил, что министр финансов в понедельник проявил невероятную для российских чиновников прямоту.

"Я впервые видел перепалку министра и президента", - сказал политик.

"Если Кудрин будет заниматься публичной политикой, для меня была бы большая честь работать вместе с ним", - заявил он.

В "Правом деле" в середине сентября разгорелся скандал: на съезде партии делегаты разделились на сторонников и противников миллиардера Михаила Прохорова, возглавившего партию в июне. В результате на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них - в Центре международной торговли - делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором - в Российской академии наук - Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала