Рейтинг@Mail.ru
Единороссы лишь на съезде узнали, что Медведев возглавит их список - РИА Новости, 24.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы лишь на съезде узнали, что Медведев возглавит их список

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принял участие в работе XII Съезда "Единой России"
Президент РФ Д.Медведев принял участие в работе XII Съезда Единой России
Читать ria.ru в
"Это происходило на ваших глазах", - сказал секретарь центрального исполкома партии Андрей Воробьев, отвечая на вопрос журналистов, когда партии стало известно о главе государства во главе списка.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Единороссы лишь на съезде узнали, что их список возглавит президент Дмитрий Медведев, сообщил секретарь центрального исполкома партии Андрей Воробьев.

"Это происходило на ваших глазах", - сказал Воробьев, отвечая на вопрос журналистов, когда партии стало известно о главе государства во главе списка.

Воробьев при этом заверил, что партия и президент постоянно находятся в сотрудничестве, в партнерских отношениях, и партийцев не обидело то, что их лидер - премьер Владимир Путин не посоветовался с коллегами по партии прежде, чем озвучить свое предложение.

Глава ЦИК партии назвал принятое на съезде решение стратегическим.

"Замечательное, серьезное стратегическое решение... судьбоносное", - сказал он.

Руководство единороссов перед съездом не стало раскрывать интригу, кто поведет партию на выборы. При этом в ЕР заявили, что с удовольствием рассмотрят возможность включения в избирательный список Медведева, если он изъявит такое желание. Некоторые СМИ в этой связи не исключали, что президент может стать первым номером списка, другие, ссылаясь на источники, написали, что правящую партию на выборы поведет Путин, фамилия которого станет единственной в федеральном списке.

Перед съездом глава высшего совета ЕР Борис Грызлов сообщал, что руководство "Единой России" соберется в субботу перед началом, чтобы обсудить вариант предвыборного списка, который будет вынесен на голосование делегатов.

Выборы в Госдуму состоятся 4 декабря 2011 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала