Рейтинг@Mail.ru
Съезд "Правого дела" в ЦМТ избрал и.о. председателя партии Дунаева - РИА Новости, 15.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Съезд "Правого дела" в ЦМТ избрал и.о. председателя партии Дунаева

Читать ria.ru в
Съезд "Правого дела", который проходит в Центре международной торговли (ЦМТ), избрал и.о. председателя партии на время предвыборной кампании и консультаций по вопросу лидера партии, председателя исполкома партии Андрея Дунаева.

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Съезд "Правого дела", который проходит в Центре международной торговли (ЦМТ), избрал и.о. председателя партии на время предвыборной кампании и консультаций по вопросу лидера партии, председателя исполкома партии Андрея Дунаева.

Дунаева также включили в бюллетень на пост заместителя председателя партии, председателя исполнительного комитета. Голосование по его кандидатуре будет происходить позже.

В четверг участники съезда "Правого дела в ЦМТ отстранили Михаила Прохорова от должности председателя партии. Одновременно со съездом в ЦМТ в здании Российской академии наук проходит другой съезд "Правого дела", на котором собрались сторонники Прохорова.

"Предлагаю, чтобы председатель исполкома партии, он же заместитель председателя партии, на период текущей избирательной кампании и пока идут консультации по кандидатуре лидера партии, был наделен полномочиями исполняющего обязанности, возложить на него обязанности председателя партии, потому что такие обязательства потребуются для исполнения обязанностей перед Центризбиркомом", - сказал во время съезда в ЦМТ один из бывших сопредседателей партии Георгий Бовт.

Все остальные делегаты съезда поддержали это предложение.

В свою очередь Дунаев воздержался от голосования за свою кандидатуру. "Я не готов взять на себя эту ответственность", - сказал Дунаев.

Он попросил не выносить сейчас вопрос о лидере партии и отложить его на следующую сессию или на более поздний срок, при этом он не указал, на какой именно. Он поблагодарил делегатов за поддержку, которая была высказана в его адрес, и попросил оставить его на должности заместителя председателя партии, председателя исполкома партии.

Съезд также определился с количественным составом федерального политического совета партии. В него войдут 16 человек, включая председателя партии и заместителя председателя партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала