Рейтинг@Mail.ru
Богданов считает неправомерным свое исключение из "Правого дела" - РИА Новости, 14.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Богданов считает неправомерным свое исключение из "Правого дела"

Читать ria.ru в
Андрей Богданов, который был избран в ходе первого дня съезда "Правого дела" председателем мандатной комиссии, назвал неправомерным свое исключение из партии.

МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Андрей Богданов, который был избран в среду в ходе первого дня съезда "Правого дела" председателем мандатной комиссии, назвал неправомерным свое исключение из партии.

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров сообщил журналистам, что исключил из партии Богданова, а также члена федерального избирательного штаба партии Сергея Рявкина, вошедшего в мандатную комиссию, и Александра Рявкина, избранного в счетную комиссию. "Я хочу подписать в рамках устава исключение из партии Богданова и братьев Рявкиных за нанесение ущерба нашей партии", - сказал Прохоров.

Правые начали в среду свой трехдневный предвыборный съезд. Представители Прохорова днем заявили, что его противники "захватили съезд", зарегистрировав "левых людей" и избрав нелегитимные рабочие органы съезда: мандатную и счетную комиссии. По их словам, противники Прохорова получили большинство мандатов на съезде и завтра могут проголосовать за его снятие с поста руководителя партии.

"Я член мандатной комиссии съезда, меня в эту комиссию выбрал съезд - высший руководящий орган партии. А из высшего руководящего органа партии может исключить только высший руководящий орган партии, то есть съезд", - сказал Богданов РИА Новости.

Он заявил, что намерен обязательно придти на второй день съезда 15 сентября.

Отвечая на вопрос, собирается ли он обсудить свое исключение из партии с Прохоровым, Богданов сказал: "Я задам ему вопрос".

Богданов уверен, что Прохорова "подставили" советники. "Это его заявление (об исключении) - это подстава его штаба, в который входят непонятные люди, не имеющие никакого отношения к партии", - заявил Богданов.

В свою очередь, официальный представитель Прохорова отметил, что согласно решению прошлого съезда, который прошел 25 июня, лидер партии наделен полномочиями исключать членов "Правого дела". "Это решение легитимное, в рамках устава. У нас есть документы", - сказал представитель Прохорова.

Комментируя решение Прохорова исключить из партии Богданова и братьев Рявкиных, член федерального политсовета партии Борис Надеждин также подчеркнул, что по уставу лидер "Правого дела" имеет на это право.

"Хотя я бы на месте лидера этим правом пользовался крайне аккуратно", - отметил Надеждин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала