Рейтинг@Mail.ru
ВГТРК предоставит равный эфир всем семи политпартиям - Добродеев - РИА Новости, 05.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВГТРК предоставит равный эфир всем семи политпартиям - Добродеев

Читать ria.ru в
ВГТРК обещает предоставить равные эфирные возможности всем семи политическим партиям на двух телеканалах и трех радиостанциях холдинга, график участия партий в теледебатах определит жеребьевка, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор телерадиокомпании Олег Добродеев.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. ВГТРК обещает предоставить равные эфирные возможности всем семи политическим партиям на двух телеканалах и трех радиостанциях холдинга, график участия партий в теледебатах определит жеребьевка, сообщил в понедельник журналистам генеральный директор телерадиокомпании Олег Добродеев.

"ВГТРК готова предоставить равные эфирные возможности всем семи политическим партиям, имеющим право выдвигать депутатов на выборы в Госдуму РФ в 2011", - сказал Добродеев.

По его словам, действующая на ВГТРК технология учета эфирного времени, отведенного на освещение деятельности четырех парламентских партий, теперь, по решению компании, распространяется уже на всех участников избирательного процесса, что дает возможность соблюдения паритета в эфире.

Что касается предвыборных дебатов, то в отличие от предыдущей кампании 2007 года сейчас они будут проходить уже на двух телеканалах ВГТРК и в эфире трех радиостанций холдинга. Дебаты начнутся в ноябре. На телеканале "Россия" в прямом эфире их будет вести Владимир Соловьев, а начинаться они будут в 22.50 мск. На телеканале "Россия-24" дебаты в прямом эфире будут выходить в 18.00, а проведут их Эвелина Закамская, Георгий Каптелин и Дмитрий Щугорев. Дебаты пройдут также на радиостанциях "Вести-FM", "Маяк" и "Радио России".

"График участия политических партий в этих предвыборных состязаниях определит открытый жребий", - рассказал Добродеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала