Рейтинг@Mail.ru
КПРФ призвала организовать полноценные дебаты перед выборами в ГД - РИА Новости, 29.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ призвала организовать полноценные дебаты перед выборами в ГД

Читать ria.ru в
Глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что на встрече лидеров политических партий с Дмитрием Медведевым поднял вопрос о необходимости организации полноценных дебатов между претендентами на места в Государственной думе и "нормального" освещения предвыборной борьбы в СМИ.

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (СОЧИ), 29 авг - РИА Новости. Глава КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что на встрече лидеров политических партий с президентом РФ Дмитрием Медведевым поднял вопрос о необходимости организации полноценных дебатов между претендентами на места в Государственной думе и "нормального" освещения предвыборной борьбы в СМИ.

"С точки зрения выборов настаиваем на том, чтобы были полноценные дебаты и нормальное освещение... Эти выборы судьбоносные для страны. Если мы не сумеем построить нормальный диалог, то ситуация в стране будет только ухудшаться", - сказал Зюганов журналистам.

Лидер коммунистов предрекает вторую волну мирового экономического кризиса, к которой Россия, по его словам, совершенно не готова.

"Никаких предпосылок для того, что мы очередную волну кризиса спокойно переживем в стране, нет - ни материально-технических, ни финансовых, ни кадровых", - сказал он.

На вопрос об отношении к повсеместному внедрению института праймериз Зюганов ответил, что предварительное внутрипартийное голосование его партия практикует уже полтора десятка лет, и он категорически против использования иноязычного термина для обозначения этой процедуры.

"Мы обратились, чтобы не злоупотребляли американизмами. А что такое праймериз? Вообще-то говоря, на русский язык более точно перевести - это первичные выборы, первичное выдвижение. Мы провели такое выдвижение и уже 15 лет проводим", - сказал Зюганов.

Он также высказался против возвращения к пропорционально-мажоритарной системе комплектования парламента. Вопрос об этом, по его словам, обсуждался на встрече партийных лидеров с президентом.

"Вопрос поднимался, но я считаю, что выборы должны быть по партийным спискам, по крайней мере это предотвратит коррупцию, клановость и соперничество "денежных мешков", - сказал Зюганов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала