Рейтинг@Mail.ru
Аппарат не комментирует возможный уход Козака в губернаторы Петербурга - РИА Новости, 11.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аппарат не комментирует возможный уход Козака в губернаторы Петербурга

Читать ria.ru в
В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Козака не комментируют сообщения СМИ о его возможном назначении на пост губернатора Санкт-Петербурга, а также что он будет курировать петербургских единороссов на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости. В аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Козака не комментируют сообщения СМИ о его возможном назначении на пост губернатора Санкт-Петербурга, а также что он будет курировать петербургских единороссов на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.

"Эти слухи комментировать не буду. Никакой информацией по этому поводу не обладаю", - сказал РИА Новости Илья Джус, пресс-секретарь Дмитрия Козака.

Газета "Коммерсант" сообщила в четверг со ссылкой на свои источники, что Козак может стать преемником Валентины Матвиенко на посту губернатора Санкт-Петербурга, а на предстоящих региональных и федеральных выборах курировать кампанию петербургских единороссов. Газета также сообщает, что Козак может возглавить на этих выборах список кандидатов от "Единой России".

Сейчас Козак курирует подготовку к Зимним Олимпийским играм, которые пройдут в Сочи в 2014 году. По данным "Коммерсанта", вместо Козака Олимпиадой может заняться нынешний министр регионального развития Виктор Басаргин.

Сам Козак 21 июля сказал, что не планирует менять свою должность на место губернатора Санкт-Петербурга, которое освободится в случае ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации. "Эти обсуждения - это вымыслы, реальных каких-то решений в отношении Петербурга в настоящее время нет", - сказал тогда журналистам вице-премьер, заметив, что у него есть масса других задач, не менее важных, чем Петербург. Козак тогда же заявил, что пока не думал серьезно и о том, чтобы возглавить предвыборный список "единороссов" от какого-либо региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала