Рейтинг@Mail.ru
РФ и Германия подписали пакет документов - РИА Новости, 19.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Германия подписали пакет документов

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев принял участие в заседании форума "Петербургский диалог"
Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в заседании форума Петербургский диалог
Читать ria.ru в
Россия и Германия по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель подписали пакет документов в области политики, экономики, науки и культуры.

ГАННОВЕР, 19 июл - РИА Новости. Россия и Германия по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева и федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель во вторник подписали пакет документов в области политики, экономики, науки и культуры.

В частности министерство транспорта РФ и министерство транспорта, строительства и городского развития ФРГ подписали меморандум о взаимопонимании. Подписи под документом поставили главы российского и немецкого Минтрансов Игорь Левитин и Петер Рамзауэр.

Министр культуры РФ Александр Авдеев и министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле подписали соглашение между правительствами РФ и ФРГ о сотрудничестве в аудиовизуальной сфере.

Министры иностранных дел двух стран подписали совместное заявление об учреждении Германского дома науки и инноваций в Москве.

Также Вестервелле и спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой подписали совместное заявление о намерениях по проведению в 2012-2013 годах Года России в Германии и Года Германии в России.

Совместное заявление о расширении сотрудничества в области права в рамках "Партнерства для модернизации" между Минюстом РФ, министерством юстиции ФРГ и министерством иностранных дел ФРГ подписали министр юстиции РФ глава Минюста Александр Коновалов, парламентский статс-секретарь Минюста ФРГ Макс Штадлер и глава МИД РФ.

Министры финансов двух стран Алексей Кудрин и Вольфганг Шойбле поставили подписи под заявлением о сотрудничестве в формате российско-германского финансового диалога.

Министры образования Андрей Фурсенко и Анетте Шаван подписали совместное заявление о намерениях министерства образования и науки РФ и федерального министерства образования и научных исследований ФРГ об углублении сотрудничества "в области управления большими массивами данных в суперкомпьютерных технологиях".

Межправительственный исполнительный протокол о порядке реализации соглашения между РФ и Европейским сообществом о реадмиссии от 25 мая 2006 года был подписан директором Федеральной миграционной службы РФ Константином Ромодановским, начальником отдела по делам миграции и беженцев МВД ФРГ Габриэле Хаузером и политическим директором германского МИД Гансом-Дитером Лукасом.

Кроме того, РФ и Германия подписали меморандум о взаимопонимании между министерством экономического развития РФ и министерством окружающей среды, охраны природы и безопасности ядерных реакторов ФРГ в отношении содействия реализации проекта "Охрана лесов реки Бикин", совместное заявление Минприроды РФ и ФРГ о сотрудничестве по проекту "Восстановление торфяных болот в России в целях предотвращения пожаров и смягчения изменений климата".

Российский холдинг МРСК и немецкий концерн "Сименс АГ" (Siemens AG), Германское энергетическое агентство и Росийско-германское энергетическое агентство скрепили подписями меморандум о взаимопонимании в области модернизации распределительного сетевого комплекса.

Также "Сименс АГ" (Siemens AG), Германское энергетическое агентство и Росийско-германское энергетическое агентство вместе с российской компанией "Интер РАО ЕЭС" подписали меморандум о взаимопонимании о сотрудничестве в проекте по созданию и эксплуатации в РФ объектов когенерации малой и средней мощности.

Соглашение об основных условиях создания частного инвестиционного фонда в области чистых технологий республики Татарстан в России заключили компания "Связьинвестнефтехим", консультативный совет по инвестициям Фонда чистых технологий Татарстана и немецкая компания "Вермут Эссет Менеджмент ГмбХ" (Wermuth Asset Management GmbH).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала