Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко уверен, что Белоруссии пытаются навязать "цветную" революцию - РИА Новости, 03.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко уверен, что Белоруссии пытаются навязать "цветную" революцию

Читать ria.ru в
"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран", - заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед началом парада в честь Дня независимости.

МИНСК, 3 июл - РИА Новости. Против Белоруссии используют "оружие массового информационного поражения", стране пытаются усиленно навязать сценарий "цветных" революций, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая перед началом парада в честь Дня независимости.

"Нам усиленно и целенаправленно навязывают бессовестные сценарии "цветных" революций, написанные под копирку в столицах отдельных стран", - сказал президент.

По его словам, цель этих атак - посеять неуверенность и тревогу, разрушить общественное согласие и, в конечном итоги, поставить страну на колени и свести к нули все завоевания независимости.

Идет эскалация информационной интервенции, заявил президент.

"Без всякого стеснения усиливается манипуляция общественным мнением, нормой становится огульное шельмование, в том числе анонимное, с помощью СМИ", - сказал Лукашенко.

Он заявил, что "сильные мира всего" применяют против неугодных стран "оружие массового информационного поражения".

"Цель всего этого - диктат, навязывание политической воли, унификация мира, принуждение народов к новому мироустройству", - сказал белорусский президент.

Он считает, что этот новый порядок предполагает разделение мира на "золотой миллиард" и всех остальных - сирых и убогих, не имеющих права голоса.

"Этому не бывать. Мы выстоим и преодолеем любые трудности и достойно выдержим навязанные нам испытания", - сказал Лукашенко.

По его словам, многовекторная внешняя политика Белоруссии предусматривает как всестороннее сотрудничество с Россией, государствами бывшего СССР, так и развитие взаимовыгодных отношений с другими странами.

Среди постоянных приоритетов он назвал укрепление обороноспособности страны, поддержание боеготовности региональной группировки войск России и Белоруссии, последовательное усиление Организации договора о коллективной безопасности.

В центре Минска проходит парад, на котором присутствуют десятки тысяч граждан. Рядом с президентом на трибуне находится его младший сын Николай, одетый в военную форму, как и сам Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала