Рейтинг@Mail.ru
Дынкин: социально-политическое напряжение в мире будет возрастать - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дынкин: социально-политическое напряжение в мире будет возрастать

Читать ria.ru в
Проблемы в социально-политической сфере в ряде стран мира в ближайшие десятилетия будут возрастать - такое мнение выразил в ходе прошедшей в понедельник мультимедийной пресс-конференции на тему "Глобальный стратегический прогноз 2030" директор ИМЭМО РАН Александр Дынкин.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Проблемы в социально-политической сфере в ряде стран мира в ближайшие десятилетия будут возрастать - такое мнение выразил в ходе прошедшей в понедельник мультимедийной пресс-конференции на тему "Глобальный стратегический прогноз 2030" директор ИМЭМО РАН Александр Дынкин.

"Социально-политическое напряжение может создавать неблагоприятный тренд не только для тех стран, где демократия не стала еще достаточно устойчивой. Мы предполагаем, что будет происходить расслоение не только по линии "богатые - бедные страны", но также по линиям "богатые в бедных странах", а также ожидаем к 2030 году, что будет возрастать проблема бедности в богатых странах", - отметил он.

По его словам, новые непростые отношения обозначаются между теми, кто работает в транснациональных корпорациях и всеми остальными занятыми, "поскольку преференции локализуются, и это порождает еще один вектор социального напряжения".

"И, наконец, формируется глобальное информационное общество, и информационное пространство вышло за рамки национального суверенитета и несет много последствий", - подчеркнул он, говоря об угрозах социально-политического развития большинства стран мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала