Рейтинг@Mail.ru
Жириновский предложил отправить Миронова на пенсию - РИА Новости, 31.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жириновский предложил отправить Миронова на пенсию

Читать ria.ru в
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не хочет допустить прихода экс-спикера Совета Федерации Сергея Миронова в Госдуму и предлагает отправить его на пенсию. Госдума во вторник рассматривает вопрос о досрочном сложении полномочий депутата-эсера Елены Вторыгиной, которая уступает Миронову свой мандат.

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский не хочет допустить прихода экс-спикера Совета Федерации, одного из лидеров "Справедливой России" Сергея Миронова в Госдуму и предлагает отправить его на пенсию.

Законодательное собрание Петербурга 18 мая досрочно прекратило сенаторские полномочия Миронова, после чего он заявил, что воспользуется правом взять мандат, от которого отказался после выборов в Госдуму в декабре 2007 года. Тогда Миронов возглавлял список эсеров на выборах в нижнюю палату.

Госдума во вторник рассматривает вопрос о досрочном сложении полномочий депутата-эсера Елены Вторыгиной. Она уже заявляла, что добровольно уступает свое место Миронову, чтобы тот имел возможность говорить с парламентской трибуны.

Жириновский, выступая в Госдуме во вторник, заявил, что ЛДПР не поддержит досрочное прекращение депутатских полномочий Вторыгиной.

"Что это дает Миронову? Трудоустройство, денег не хватает Миронову? Давайте ему пенсию дадим заранее, отправим на пенсию", - сказал Жириновский, призвав Вторыгину "досидеть" в Госдуме.

Лидер ЛДПР предложил ввести норму о том, что после избрания Госдумы ее состав не может изменяться и все депутаты должны доработать на своих местах до конца созыва.

"Если Миронов был избран, то он должен был придти в Госдуму", - сказал вице-спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала