Рейтинг@Mail.ru
КПРФ рассчитывает получить около 20% на выборах в регионах 13 марта - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ рассчитывает получить около 20% на выборах в регионах 13 марта

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкСергей Обухов
Сергей Обухов
Читать ria.ru в
"Мы в прошлый созыв в данных регионах имели в среднем 13,5% уровня поддержки по этим 12 регионам. Те данные, которые сейчас поступают, говорят, что мы вправе рассчитывать на улучшение результатов минимум в полтора раза. Мы вправе рассчитывать получить средний результат на уровне 20%", - сказал на брифинге секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. КПРФ рассчитывает получить результат на уровне 20% по итогам выборов в парламенты регионов РФ, сообщил член президиума партии, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в воскресенье на брифинге, посвященном предварительному подведению итогов выборов.

"Мы в прошлый созыв в данных регионах имели в среднем 13,5% уровня поддержки по этим 12 регионам. Те данные, которые сейчас поступают, говорят, что мы вправе рассчитывать на улучшение результатов минимум в полтора раза. Мы вправе рассчитывать получить средний результат на уровне 20%", - сказал Обухов.

Он также отметил, что, по данным комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), КПРФ является первой по Нижнему Новгороду и Кирову.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников считает, что те тенденции, которые обозначились на октябрьских выборах, подтвердились и даже усилились. По его словам, продолжается укрепление позиций КПРФ.

"У нас идет естественный и уверенный рост поддержки нашей позиции. Это вселяет оптимизм, что к декабрьским выборам мы еще в более мощном и сплоченном состоянии подойдем", - сказал он.

В Единый день голосования 13 марта в регионах России прошли 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов - Югры, Чукотки, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирают депутатов законодательных собраний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала