Рейтинг@Mail.ru
Новый посол РФ в Польше готов энергично развивать отношения двух стран - РИА Новости, 07.09.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый посол РФ в Польше готов энергично развивать отношения двух стран

© РИА Новости / Леонид СвиридовЧрезвычайный и полномочный посол РФ в Польше Александр Алексеев
Чрезвычайный и полномочный посол РФ в Польше Александр Алексеев
Читать ria.ru в
"Абсолютно очевидно, что имеются возможности активизировать наши двусторонние отношения. Для меня как для посла принципиально важно, чтобы эти возможности были использованы максимально", - сказал новый посол России в Польше Александр Алексеев РИА Новости.

ВАРШАВА, 7 сен - РИА Новости, Леонид Свиридов. Новый посол России в Польше Александр Алексеев, который вручил во вторник верительные грамоты польскому президенту Брониславу Коморовскому, намерен максимально активизировать отношения двух стран.

Алексеев был назначен послом РФ в Польше указом российского президента от 21 июня 2010 года. Он сменил на этом посту Владимира Гринина, который стал, в свою очередь, послом РФ в Германии.

"Абсолютно очевидно, что имеются возможности активизировать наши двусторонние отношения. Для меня как для посла принципиально важно, чтобы эти возможности были использованы максимально", - сказал российский посол РИА Новости.

Он отметил, что церемония вручения верительных грамот была "очень торжественной и достойной".

"Состоялась достаточно теплая беседа с президентом Польши Брониславом Коморовским, во время которой были подтверждены готовность и желание энергично развивать отношения между нашими странами", - сказал Алексеев.

"В октябре планируется проведение заседания польско-российского комитета по стратегии, на повестке дня - завершение работы над польско-российским газовым контрактом", - сообщил российский посол.

Алексеев родился в 1951 году. В 1973 году окончил МГИМО МИД СССР. Владеет немецким, английским и французским языками.

В системе МИД работает с 1973 года, занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате министерства и за рубежом. В 1990-1992 годах - заведующий отделом Управления по безопасности и сотрудничеству в Европе, затем заместитель начальника управления департамента Европы МИД России, советник-посланник посольства России в Бельгии, с 1998 по 2002 годы - заместитель директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России. В 2002-2004 годах - директор третьего Европейского департамента МИД России.

В 2004-2008 годах - посол Российской Федерации в Сербии и Черногории. С апреля 2008 года - директор четвертого Европейского департамента МИД России.

Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного посла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала