Рейтинг@Mail.ru
Глава Карелии Сергей Катанандов досрочно ушел в отставку - РИА Новости, 30.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Карелии Сергей Катанандов досрочно ушел в отставку

Читать ria.ru в
Сергей Катанандов досрочно по собственному желанию ушел в отставку с поста главы Карелии, которой он руководил с 1998 года. Временно исполнять обязанности главы региона будет Андрей Нелидов, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Сергей Катанандов досрочно по собственному желанию ушел в отставку с поста главы Карелии, которой он руководил с 1998 года. Временно исполнять обязанности главы региона будет Андрей Нелидов, сообщила в среду пресс-служба Кремля.

Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О досрочном прекращении полномочий Главы Республики Карелия" в связи с заявлением Катанандова, говорится в сообщении.

Нелидов будет исполнять обязанности главы республики на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями.

Указ вступает в силу со дня его подписания, сообщила пресс-служба.

Нелидов ранее был сенатором, представлял в Совете Федерации исполнительный орган государственной власти Карелии. Он являлся заместителем председателя комитета Совета Федерации по делам СНГ. Нелидову 53 года, он окончил в 1985 году Ленинградский институт водного транспорта , является доктором экономических наук. До назначения в Совет Федерации был заместителем председателя Законодательного собрания Ленинградской области.

Катанандов Сергей Леонидович родился 21 апреля 1955 года в Петрозаводске. В 1977 году он окончил Петрозаводский государственный университет им. О.В.Куусинена по специальности "промышленное и гражданское строительство", затем - институт и академию государственной службы по специальности юриспруденция. Трудовую деятельность начинал в строительно-монтажном управлении с должности мастера, в 1990 году стал председателем исполкома Петрозаводского городского Совета народных депутатов, мэром Петрозаводска. В июне 1998 года Катанандов стал председателем правительства Карелии, и по настоящее время возглавлял республику.

Среди наград - ордена Почета и "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, религиозные и общественные награды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала