Рейтинг@Mail.ru
Глава Минрегиона РФ предлагает уволить своего зама Сергея Круглика - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минрегиона РФ предлагает уволить своего зама Сергея Круглика

Читать ria.ru в
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин предлагает освободить от должности своего заместителя Сергея Круглика после критики премьер-министром РФ Владимиром Путиным ситуации с ценами на строительные материалы, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин предлагает освободить от должности своего заместителя Сергея Круглика после критики премьер-министром РФ Владимиром Путиным ситуации с ценами на строительные материалы, сообщил РИА Новости источник в ведомстве.

Круглик курирует в министерстве вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

"Сегодня состоялось совещание у Басаргина, на котором были сделаны оргвыводы по замечаниям премьер-министра по снижению цен в строительной отрасли. На совещании было решено освободить от занимаемой должности замминистра регионального развития Круглика Сергея Ивановича", - сказал источник.

По его словам, данное предложение будет внесено в правительство России.

Путин потребовал от правительства не допускать удорожания строительства крупных инфраструктурных объектов и пообещал увольнять чиновников, виновных в таком удорожании.

По словам премьера, необходимо добиваться, чтобы механизмы ценообразования приводили не к повышению, а к снижению стоимости строительства и к сокращению бюджетных расходов. Путин поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в самые короткие сроки предоставить предложения по исправлению ситуации.

Круглик занимает должность заместителя главы Минрегиона РФ с октября 2007 года, до этого он руководил Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, которое впоследствии перешло в структуру министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала