Политика

Известный режиссер Федор Бондарчук вступил в партию "Единая Россия"

Добавить комментарий

12:15 17/04/2009

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Еще одним известным представителем культурной интеллигенции пополнились ряды "Единой России" - председатель Высшего совета партии Борис Грызлов в пятницу вручил партийный билет актеру и режиссеру фильмов "9 рота" и "Обитаемый остров" Федору Бондарчуку.

Вручая билет, Грызлов отметил, что Бондарчук уже давно является сторонником "Единой России".

"Вы принимали участие в подготовке съезда, в нескольких предвыборных кампаниях", - сказал один из лидеров единороссов.

Председатель Высшего совета отметил, что Бондарчук становится членом партии в сложный период, когда надо консолидировать все силы на борьбу с мировым кризисом.

"Я вручаю Вам билет и наш значок. Поздравляю Вас с тем, что Вы из сторонника перешли в разряд членов партии. Вы, являясь сегодня популярным артистом, режиссером, переходите в разряд политика. Надеюсь, что на политическом небосклоне тоже займете достойное место и станете популярным политиком", - заключил Грызлов.

Бондарчук, который является членом общественного совета молодежного движения "Молодая гвардия", в свою очередь подтвердил тот факт, что давно поддерживает "Единую Россию".

"Я участвовал в предвыборных кампаниях и Владимира Владимировича Путина, и Дмитрия Анатольевича Медведева, ездил по регионам и поддерживал молодых единороссов, которые делали свои первые шаги в своей политической жизни",- сказал режиссер.

Он отметил, что никогда не скрывал своих политических взглядов и поддерживает занимаемую единороссами позицию.

"Поэтому не являться членом партии - это какое-то малодушие", - сказал Бондарчук.

При этом он отметил, что решение вступить в ряды единороссов было обдуманным, тем более, что 90% аудитории пребывает в полной уверенности, что Бондарчук уже давно является членом партии.

"Сейчас время сложное, когда надо показывать свою гражданскую позицию. Она у меня есть", - добавил режиссер.

Бондарчук пополнил когорту известных кинематографистов - членов "Единой России", в которую уже вступили актеры Сергей Безруков, Владислав Галкин, Михаил Державин, Светлана Ходченкова, Алиса Фрейндлих, Алексей Гуськов, дрессировщики братья Запашные, продюсер Сергей Жигунов, режиссеры Владимир Меньшов и Станислав Говорухин.

Получить код
РИА Новости
Известный режиссер Федор Бондарчук вступил в партию "Единая Россия"

Известный режиссер Федор Бондарчук вступил в партию "Единая Россия"

12:15  17/04/2009   Еще одним известным представителем культурной интеллигенции пополнились ряды "Единой России" - председатель Высшего совета партии Борис Грызлов в пятницу вручил партийный билет актеру и режиссеру фильмов "9 рота" и "Обитаемый остров" Федору Бондарчуку. >>

Код для фотографии:

© 

Код для фотографии:

© 

все поля обязательны для заполнения


Пригласить друзей
Добавить комментарий
Авторизация

      партнеры

      Загружается, подождите...

      Политика: мультимедиа

      партнеры

      Актуальные сюжеты

      • Делитесь с друзьями в Facebook информацией о том, что вы читали и смотрели на ria.ru!

        Авторизируйтесь, чтобы начать

      • Настройки

        Вы вошли с помощью Facebook

        Ваша активность




      партнеры








      Еще обсуждают»



      РЕКЛАМА