Рейтинг@Mail.ru
Кандидат в мэры Сочи Дзагания подал жалобу на единоросса Пахомова - РИА Новости, 13.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидат в мэры Сочи Дзагания подал жалобу на единоросса Пахомова

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкКандидат в мэры Сочи Дзагания подал жалобу на единоросса Пахомова
Кандидат в мэры Сочи Дзагания подал жалобу на единоросса Пахомова
Читать ria.ru в
Кандидат на пост мэра Сочи, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания подал жалобу в суд на и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова, в которой требует отменить регистрацию Пахомова в качестве кандидата на пост мэра города, заявил РИА Новости сам Юрий Дзагания в понедельник.

СОЧИ, 13 апр - РИА Новости, Татьяна Страхова. Кандидат на пост мэра Сочи, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания подал жалобу в суд на и.о. мэра Сочи Анатолия Пахомова, в которой требует отменить регистрацию Пахомова в качестве кандидата на пост мэра города, заявил РИА Новости сам Юрий Дзагания в понедельник.

"В своем заявлении я требую снятия кандидатуры Анатолия Пахомова с выборов на пост мэра, так как он не может являться субъектом выдвижения от партии", - сказал Дзагания.

По его словам, "если опираться на закон "Об основных гарантиях избирательных граждан", кандидат от "Единой России" должен быть выдвинут собранием, конференцией или съездом партии, а не политсоветом местного отделения партии, как это было сделано".

В суде Центрального района Сочи подтвердили регистрацию заявления от Юрия Дзагания.

Пахомов в конце февраля был избран секретарем политсовета местного отделения "Единой России", а 24 марта состоялся политсовет местного отделения единороссов, на котором единогласно было принято решение выдвинуть Пахомова кандидатом на пост мэра Сочи.

Во вторник в суде Центрального района Сочи будет проведено досудебное слушание заявления главы местного отделения "Справедливой России" Виктора Курпитко к единороссу Пахомову. Его требования идентичны требованиям коммуниста Дзагания - признать незаконным решение горизбиркома о регистрации кандидата от "ЕР" на выборах и отменить регистрацию.

На прошлой неделе суд Центрального района Сочи отказал в регистрации в качестве кандидата на сочинских выборах балерине Анастасии Волочковой, правозащитнику из Казани Дмитрию Бердникову, депутату муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрию Ильковскому и председателю ТОС "Донской" Максиму Жосану.

Досрочные выборы главы Сочи стали вторыми за последний год. Выборная эпопея началась с отставки Виктора Колодяжного, который перешел на работу в ГК "Олимпстрой".

И.о. главы Сочи стал Владимир Афанасенков - бывший директор управления федеральных дорог по Краснодарскому краю и вице-губернатор края. Афанасенков продержался на этом посту четыре месяца - с официальной даты вступления в должность (9 июля) до 30 октября 2008 года. Решение об уходе он объяснил болезнью позвоночника.

Губернатор Ткачев прислал в Сочи своего ставленника - мэра Армавира Джамбулата Хатуова. Он исполнял обязанности главы города два месяца, а затем, в январе 2009 года, опять же по предложению губернатора и.о. мэра Сочи стал Пахомов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала