Рейтинг@Mail.ru
В Рязани состоится инаугурация нового губернатора - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Рязани состоится инаугурация нового губернатора

Читать ria.ru в
Заседание областной думы, на котором состоится церемония официального вступления в должность губернатора Рязанской области Олега Ковалева, начнется в субботу в 11.00 мск.

ВОРОНЕЖ, 12 апр - РИА Новости, Яна Рябинская. Новый губернатор Рязанской области Олег Ковалев, которого 14 марта депутаты облдумы единогласно наделили полномочиями главы региона, в субботу официально вступит в должность, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.

"Заседание областной думы, на котором состоится церемония официального вступления в должность губернатора Рязанской области Олега Ковалева, начнется в субботу в 11.00 мск", - сказал представитель пресс-службы.

Депутаты Рязанской областной Думы 14 марта единогласно наделили полномочиями главы региона Олега Ковалева, кандидатуру которого на обсуждение Думы внес президент РФ Владимир Путин.

Олег Ковалев родился 7 сентября 1948 года в селе Ванновка Краснодарского края. В 1984 году окончил заочное отделение Ростовского инженерно-строительного института по специальности "промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель". С января по октябрь 1986 года работал в системе треста "Мособлсельстрой 4" в разных должностях, а с ноября 1986 года возглавил трест "Кашира-агропромстрой".

С декабря 1991 года был назначен главой администрации Каширского района. В марте 1996 года избран главой муниципального образования Каширский район. В декабре 1999 года сложил полномочия в связи с избранием депутатом Государственной Думы РФ.

Женат, имеет двух дочерей и сына.

Бывший губернатор области Георгий Шпак был избран в марте 2004 года, 12 апреля 2008 года его полномочия истекают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала