Рейтинг@Mail.ru
В Минобороны Норвегии пока не комментируют высылку советника из России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минобороны Норвегии пока не комментируют высылку советника из России

Читать ria.ru в
В МИД Норвегии также подтвердили высылку советника. Крокен была объявлена персоной нон-грата и выслана из России в среду сразу после приземления самолета с норвежской делегацией в московском аэропорту.

ХЕЛЬСИНКИ, 8 фев - РИА Новости. В Министерстве обороны Норвегии подтвердили высылку советника Ингьерд Крокен (Ingjerd Kroken) из России, но пока не комментируют инцидент, передает в четверг норвежский телеканал TV2.

"Минобороны знает об инциденте и проведет консультации с МИД по этому поводу в четверг", - цитирует телевидение старшего советника Минобороны страны Суннивы Тофте (Sunniva Tofte).

В МИД Норвегии также подтвердили высылку советника.

Крокен была объявлена персоной нон-грата и выслана из России в среду сразу после приземления самолета с норвежской делегацией в московском аэропорту.

Как сопредседатель Арктического военно-экологического сотрудничества Крокен находилась в составе официальной норвежской делегации, прибывшей в Москву для обсуждения вопросов, связанных с выводом из эксплуатации атомных подлодок на Кольском полуострове. С 1993 года Норвегия выделила около 160 миллионов евро на осуществление этого проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала