Рейтинг@Mail.ru
Полпред президента РФ в СЗФО представит и.о. главы региона - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред президента РФ в СЗФО представит и.о. главы региона

Читать ria.ru в
В понедельник полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов отправится с рабочей поездкой в Ненецкий автономный округ, сообщили РИА Новости в полпредстве.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. В понедельник полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов отправится с рабочей поездкой в Ненецкий автономный округ, сообщили РИА Новости в полпредстве.

Ожидается, что Клебанов представит в Нарьян-Маре Валерия Потапенко, назначенного временно исполняющим обязанности главы региона.

В конце прошлой недели президент РФ временно отстранил Алексея Баринова от должности главы администрации Ненецкого автономного округа и назначил временно исполнять его обязанности Валерия Потапенко, который до этого занимал должность главного федерального инспектора по НАО.

Губернатор НАО Алексей Баринов, бывший ранее генеральным директором ОАО Архангельскгеолдобыча, был задержан прокуратурой Архангельской области в рамках дела о мошенничестве и присвоении денежных средств. Он подозревается в совершении мошенничества группой лиц в крупном размере, а также в покушении на присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения.

Прокуратура предъявила ему обвинение по части 4-1 статьи 159-й УК РФ (мошенничество).

Архангельский суд вынес постановление об аресте Баринова 24 мая, а 2 июня суд рассмотрел кассационную жалобу и оставил в силе постановление об избрании меры пресечения Баринову в виде заключения под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала