Рейтинг@Mail.ru
Шойгу вылетает в Дагестан для оценки паводковой ситуации - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу вылетает в Дагестан для оценки паводковой ситуации

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу вылетает в четверг в Дагестан для оценки на месте паводковой ситуации в ряде районов республики.

МОСКВА, 12 мая - РИА "Новости". Глава МЧС России Сергей Шойгу вылетает в четверг в Дагестан для оценки на месте паводковой ситуации в ряде районов республики.

"Министр посетит Дагестан для оценки ситуации и выработки мер по показанию помощи пострадавшим от паводка районам республики", - сообщили РИА "Новости" в пресс-служба МЧС.

Представитель министерства добавил, что Шойгу облетит на вертолете зону бедствия и проведет совещание с руководителями местных администраций, на котором будет рассмотрен вопрос об оказании помощи со стороны федерального центра.

По данным МЧС, в Дагестане из-за обильных осадков произошел подъем уровня воды в Каргалинском гидроузле. В результате на реке Терек в Бабаюртовском районе произошел прорыв основной дамбы на участке 400 метров и дублирующего вала длиной 210 метров.

В настоящее время подтоплены пастбищные земли на площади 13 тысяч гектаров, создалась угроза подтопления сел Старый Тамазатюбе, Новая Коса, Оразгулаул. Заблаговременно отселено 287 человек, которые размещены у родственников. Подготовлен пункты временного размещения на 150 человек в школе райцентра Бабаюрт.

Одновременно ведутся работы по восстановлению основной дамбы. На данный момент уже восстановлено 200 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала