Рейтинг@Mail.ru
Виктор Ющенко вступил в должность президента Украины - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Виктор Ющенко вступил в должность президента Украины

Избранный президент Украины Виктор Ющенко вступил в должность

Читать ria.ru в
Торжественная церемония приведения к присяге состоялась в здании Верховной Рады. Инаугурация Ющенко - это четвертая в истории независимой Украины церемония посвящения во власть новоизбранного лидера украинского государства. После инаугурации в парламенте Виктор Ющенко намерен поклясться народу Украины на майдане Независимости в Киеве.

КИЕВ, 23 янв - РИА "Новости". Избранный президент Украины Виктор Ющенко вступил в должность. Торжественная церемония приведения к присяге состоялась в здании Верховной Рады.

Инаугурация Ющенко - это четвертая в истории независимой Украины церемония посвящения во власть новоизбранного лидера украинского государства.

Украинский парламент назначил дату инаугурации после того, как Верховный суд Украины признал законным решение Центризбиркома, объявившего Ющенко победителем президентских выборов 26 декабря 2004 года.

По данным ЦИК, Ющенко набрал 51,99% голосов избирателей, а Виктор Янукович - 44,2%.

После инаугурации в парламенте Виктор Ющенко намерен поклясться народу Украины на майдане Независимости в Киеве.

В ближайшее время президент Украины намерен совершить ряд заграничных поездок. Планируется, что 24 января Ющенко посетит с рабочим визитом Москву. 25 января он выступит на сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге. 26-27 января в Польше примет участие в мероприятиях, посвященных 60-й годовщине освобождения гитлеровского концлагеря Освенцим. 27 января Ющенко с кратким визитом посетит Брюссель, где выступит в Европейском парламенте, а 28-29 января - примет участие в экономическом форуме в Давосе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала