Рейтинг@Mail.ru
В переговорах по Украине достигнуты новые соглашения - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В переговорах по Украине достигнуты новые соглашения

В переговорах по Украине достигнуты новые соглашения

Читать ria.ru в
Участники заседания "круглого стола", в котором принимают участие представители руководства Украины и зарубежные посредники, достигли соглашения по ряду вопросов. Об этом сообщил президент Украины Леонид Кучма, которому было поручено прочитать итоговый документ.
КИЕВ, 7 дек - РИА "Новости". Участники заседания "круглого стола", в котором принимают участие представители руководства Украины и зарубежные посредники, достигли соглашения по ряду вопросов.

Как только что сообщил президент Украины Леонид Кучма, которому было поручено прочитать итоговый документ, "стороны достигли соглашения о том, что недавнее решение Верховного суда Украины должно выполняться всеми участниками избирательного процесса по выборам нового президента Украины".

Достигнута также договоренность о том, что президент Украины досрочно приостанавливает полномочия членов Центризбиркома и вносит в Верховную Раду новые кандидатуры членов ЦИК.

"Также достигнута договоренность о внесении изменений в закон о выборах президента. Они позволят исключить нарушения в ходе избирательного процесса", - сказал Кучма.

Он также сообщил, что участники переговоров договорились и о разблокировании зданий кабинета министров и администрации президента.

По словам Кучмы, соглашение завизировано кандидатами в президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковичем.

Соглашение было также подписано председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным, но с оговоркой, что оно вступает в силу после согласования с парламентом.

Такой же позиции придерживается и президент Украины. Свои подписи под документом поставили также зарубежные посредники.

Кучма также сообщил, что участникам переговорного процесса не удалось согласовать позиции относительно пакетного голосования о внесении изменений в Конституцию Украины и отставки нынешнего правительства Виктора Януковича.

Переговоры в Мариинском дворце в Киеве между украинским руководством и международными посредниками, посвященные урегулированию политического кризиса на Украине, продолжались более пяти часов.

В них участвовали президенты Украины Леонид Кучма, Литвы Валдас Адамкус и Польши Александр Квасьневский, представитель ЕС Хавьер Солана, генеральный секретарь ОБСЕ Ян Кубиш, председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, спикер Госдумы Борис Грызлов, а также кандидаты в президенты Украины Виктор Янукович и Виктор Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала