Рейтинг@Mail.ru
Борис Березовский считает, что Пол Хлебников пострадал из-за собственного "неаккуратного обращения с фактами" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борис Березовский считает, что Пол Хлебников пострадал из-за собственного "неаккуратного обращения с фактами"

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (пятый, шестой абзацы) ЛОНДОН, 10 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Убитый в пятницу в Москве главный редактор русского издания журнала "Форбс" Пол Хлебников пострадал из-за собственного "неаккуратного обращения с фактами". Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне по документам на имя Платона Еленина. "Мне трудно, конечно, судить, кто за этим стоит", - отметил он. "Единственное, что по собственному опыту могу сказать, что он неаккуратно относился к фактам, что собственно и было выяснено в английском суде", - добавил Березовский, имея в виду свой иск против журнала "Форбс", который бизнесмен выиграл в марте 2003 года. "К сожалению он с фактами обращался очень произвольно, и многие из них сочинял, ну и по-видимому, кому-то это сильно не понравилось", - считает Березовский. Отвечая на вопрос РИА "Новости" о том, приходилось ли ему лично встречаться с Хлебниковым, Борис Березовский сказал: "Ну...

ЛОНДОН, 10 июл - РИА "Новости", Александр Смотров. Убитый в пятницу в Москве главный редактор русского издания журнала "Форбс" Пол Хлебников пострадал из-за собственного "неаккуратного обращения с фактами". Такое мнение высказал в интервью РИА "Новости" бизнесмен Борис Березовский, проживающий в Лондоне по документам на имя Платона Еленина.

"Мне трудно, конечно, судить, кто за этим стоит", - отметил он. "Единственное, что по собственному опыту могу сказать, что он неаккуратно относился к фактам, что собственно и было выяснено в английском суде", - добавил Березовский, имея в виду свой иск против журнала "Форбс", который бизнесмен выиграл в марте 2003 года.

"К сожалению он с фактами обращался очень произвольно, и многие из них сочинял, ну и по-видимому, кому-то это сильно не понравилось", - считает Березовский.

Отвечая на вопрос РИА "Новости" о том, приходилось ли ему лично встречаться с Хлебниковым, Борис Березовский сказал: "Ну естественно, он же брал у меня интервью в 1996 году в Москве. После этого мы с ним не встречались". Во время судебного процесса против "Форбса" Березовский, по его словам, являлся на заседания суда, в то время как Хлебников на них не приходил.

В декабре 1996 года Хлебников опубликовал в журнале "Форбс" статью под названием "Крестный отец Кремля", где утверждал, что занимавший тогда пост заместителя секретаря Совета безопасности РФ Борис Березовский управляет российской властью.

В феврале 1997 года Березовский подал в Лондонский королевский суд иск к журналу "Форбс" о защите деловой репутации. В начале 2003 года было достигнуто мировое соглашение между Березовским и "Форбс": журнал принес бизнесмену извинения, а Березовский отозвал свой иск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала