Рейтинг@Mail.ru
Повстанцы на Гаити установили контроль над городом Гонаив - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повстанцы на Гаити установили контроль над городом Гонаив

Читать ria.ru в
Вооруженные отряды противников нынешнего президента Гаити Жана-Бертрана Аристида захватили в пятницу город Гонаив на севере страны. Об этом сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на данные гаитянского радио. В ходе боев за город повстанцы сожгли дом мэра, а также выпустили на свободу заключенных, находившихся в муниципальных тюрьмах. Кроме того, они уже объявили о намерении "освободить" и другие города, в том числе второй по величине - Кап-Аитьен. Как сообщают находящиеся в стране представители Красного Креста, в ходе боев за Гонаив погибли по меньшей мере семь человек. Власти страны заявляют о готовности вернуть контроль над городом и восстановить порядок, однако, судя по последним событиям, эти заявления пока остаются голословными. Подразделения гаитянской полиции вынуждены отступать под ударами повстанцев, которые хорошо оснащены, в том числе тяжелыми видами вооружений. Лидеры оппозиции заявляют, что не сложат оружия до тех пор, пока президент Аристид находится у власти....
МЕХИКО, 7 февраля. /Корр. РИА "Новости"/. Вооруженные отряды противников нынешнего президента Гаити Жана-Бертрана Аристида захватили в пятницу город Гонаив на севере страны. Об этом сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на данные гаитянского радио.

В ходе боев за город повстанцы сожгли дом мэра, а также выпустили на свободу заключенных, находившихся в муниципальных тюрьмах. Кроме того, они уже объявили о намерении "освободить" и другие города, в том числе второй по величине - Кап-Аитьен.

Как сообщают находящиеся в стране представители Красного Креста, в ходе боев за Гонаив погибли по меньшей мере семь человек.

Власти страны заявляют о готовности вернуть контроль над городом и восстановить порядок, однако, судя по последним событиям, эти заявления пока остаются голословными. Подразделения гаитянской полиции вынуждены отступать под ударами повстанцев, которые хорошо оснащены, в том числе тяжелыми видами вооружений.

Лидеры оппозиции заявляют, что не сложат оружия до тех пор, пока президент Аристид находится у власти. Противники режима обвиняют гаитянского лидера в коррупции и многочисленных нарушениях прав человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала