Рейтинг@Mail.ru
Одержимый гений и обаятельный злодей Бенедикт Камбербэтч - РИА Новости, 19.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одержимый гений и обаятельный злодей Бенедикт Камбербэтч

Читать ria.ru в

19 июля исполняется 40 лет знаменитому британскому актеру Бенедикту Камбербэтчу. Исполнитель самого необычного Шерлока Холмса имеет несколько престижных наград. За его плечами десятки блестяще сыгранных ролей, но лучше всего, по мнению критиков, у него получается воплотить на экране гениальность и злодейство.

© AP Photo / Invision/Jordan StraussБенедикт Камбербэтч женат на актрисе Софи Хантер. Их свадьба состоялась в День всех влюбленных – 14 февраля 2015 года. На момент бракосочетания невеста ждала малыша. А в первый день лета у супругов родился первенец, которого назвали Кристофер.
Британские актеры Софи Хантер и Бенедикт Камбербэтч в Лос-Анджелесе. 22 февраля 2015 года
Бенедикт Камбербэтч женат на актрисе Софи Хантер. Их свадьба состоялась в День всех влюбленных – 14 февраля 2015 года. На момент бракосочетания невеста ждала малыша. А в первый день лета у супругов родился первенец, которого назвали Кристофер.
1 из 10
© BBC Wales (2010 -...)Актер Бенедикт Камбербэтч стал популярен во многом благодаря роли гениального сыщика в сериале "Шерлок" (2010 – 2014), с которой он блестяще справился. Легендарный персонаж, известный своей гениальностью и дедуктивным методом, в исполнении Камбербэтча получился очень оригинальным. За эту роль актер получил не только мировую славу, но и премию "Эмми".
Кадр из сериала Шерлок
Актер Бенедикт Камбербэтч стал популярен во многом благодаря роли гениального сыщика в сериале "Шерлок" (2010 – 2014), с которой он блестяще справился. Легендарный персонаж, известный своей гениальностью и дедуктивным методом, в исполнении Камбербэтча получился очень оригинальным. За эту роль актер получил не только мировую славу, но и премию "Эмми".
2 из 10
© AP Photo / The Weinstein Company, Jack EnglishВ 2014 году на экраны вышел фильм-биография "Игра в имитацию", посвященный известному математику и криптологу Алану Тьюрингу. Эта картина получила восемь номинаций на "Оскар". Бенедикт Камбербэтч и его партнерша по фильму Кира Найтли были номинированы в категориях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль второго плана", которые они в итоге не получили. Однако лента победила в номинации "Лучший адаптированный сценарий", став одним из главных событий в мире кино в 2014 году.
Кира Найтли и Бенедикт Камбербэтч в фильме Игра в имитацию
В 2014 году на экраны вышел фильм-биография "Игра в имитацию", посвященный известному математику и криптологу Алану Тьюрингу. Эта картина получила восемь номинаций на "Оскар". Бенедикт Камбербэтч и его партнерша по фильму Кира Найтли были номинированы в категориях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль второго плана", которые они в итоге не получили. Однако лента победила в номинации "Лучший адаптированный сценарий", став одним из главных событий в мире кино в 2014 году.
3 из 10
© AP Photo / Invision for Fox Searchlight/Todd WilliamsonПолное имя актера – Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч. Он появился на свет 19 июля 1976 года в Лондоне. Его родители – Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм – известные телевизионные актеры. Любопытно, что Бенедикт Камбербэтч является потомком короля Ричарда III, их разделяет 16 поколений.

На фото: Бенедикт Камбербэтч с поклонниками в Торонто.
Британский актер  Бенедикт Камбербэтч с поклонниками в Торонто. 2013 год
Полное имя актера – Бенедикт Тимоти Карлтон Камбербэтч. Он появился на свет 19 июля 1976 года в Лондоне. Его родители – Тимоти Карлтон и Ванда Вентэм – известные телевизионные актеры. Любопытно, что Бенедикт Камбербэтч является потомком короля Ричарда III, их разделяет 16 поколений.

На фото: Бенедикт Камбербэтч с поклонниками в Торонто.
4 из 10
© Touchstone Pictures/DreamWorks Studios (2013)Еще одна яркая работа Бенедикта Камбербэтча в кино – роль знаменитого интернет-журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в биографическом триллере "Пятая власть" (2013).
Кадр из фильма Пятая власть
Еще одна яркая работа Бенедикта Камбербэтча в кино – роль знаменитого интернет-журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в биографическом триллере "Пятая власть" (2013).
5 из 10
© AP Photo / Invision/Evan AgostiniНа счету Бенедикта Камбербэтча несколько десятков самых разных ролей. Самые яркие из них – Стивен Хокинг в фильме "Хокинг" (2004), Уильям Питт младший в фильме "Удивительная легкость" (2006), Пол Маршалл в фильме "Искупление" (2007), Винсент Ван Гог в фильме "Ван Гог: портрет написанный словами" (2010), Майор Стюарт в фильме "Боевой конь" (2011).

На фото: Бенедикт Камбербэтч с поклонниками в Торонто.
Бенедикт Камбербэтч на премьере фильма Игра в имитацию в Торонто. 2014 год
На счету Бенедикта Камбербэтча несколько десятков самых разных ролей. Самые яркие из них – Стивен Хокинг в фильме "Хокинг" (2004), Уильям Питт младший в фильме "Удивительная легкость" (2006), Пол Маршалл в фильме "Искупление" (2007), Винсент Ван Гог в фильме "Ван Гог: портрет написанный словами" (2010), Майор Стюарт в фильме "Боевой конь" (2011).

На фото: Бенедикт Камбербэтч с поклонниками в Торонто.
6 из 10
© AFP 2024 / Anthony Devlin В 2015 году Королева Великобритании Елизавета II посвятила Бенедикта Камбербэтча в рыцари – актер удостоился ордена Британской империи. Эту почетную награду Камбербэтч получил не только за свои актерские успехи, но и за достижения в сфере благотворительности.
Британский актер Бенедикт Камбербэтч на торжественной церемонии вручения ордена Британской империи в Букингемском дворце. 2015 год
В 2015 году Королева Великобритании Елизавета II посвятила Бенедикта Камбербэтча в рыцари – актер удостоился ордена Британской империи. Эту почетную награду Камбербэтч получил не только за свои актерские успехи, но и за достижения в сфере благотворительности.
7 из 10
© AP Photo / Invision/Chris Pizzello Актер Бенедикт Камбербэтч вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире, составленный журналом Time. Кроме того, он довольно часто попадает в рейтинги разных известных изданий в качестве одного из самых сексуальных мужчин-знаменитостей.
Британский актер  Бенедикт Камбербэтч на фестивале Palm Springs International Film Festival Awards Gala в Калифорнии
Актер Бенедикт Камбербэтч вошел в рейтинг 100 самых влиятельных людей в мире, составленный журналом Time. Кроме того, он довольно часто попадает в рейтинги разных известных изданий в качестве одного из самых сексуальных мужчин-знаменитостей.
8 из 10
© Paramount Pictures (2013)По мнению критиков, самыми удачными амплуа Бенедикта Камбербэтча в кино являются гении и злодеи. Один из блестяще сыгранных им отрицательных персонажей – Хан Сингх в фантастическом блокбастере "Стартрек: Возмездие" (2013).
Бенедикт Камбербэтч в фильме Стартрек: Возмездие (2013)
По мнению критиков, самыми удачными амплуа Бенедикта Камбербэтча в кино являются гении и злодеи. Один из блестяще сыгранных им отрицательных персонажей – Хан Сингх в фантастическом блокбастере "Стартрек: Возмездие" (2013).
9 из 10
© AFP 2024 / Tiziana Fabi Чтобы максимально соответствовать исполняемой роли, Бенедикт Камбербэтч готов на многое. Так, чтобы вжиться в роль Шерлока Холмса, актер брал уроки игры на скрипке и похудел с помощью йоги и специальной диеты. А для роли Сингха в "Стартреке" Камбербэтч активно посещал спортзал, чтобы нарастить мышечную массу.
Британский актер Бенедикт Камбербэтч на презентации фильма Шпион, выйди вон! в Венеции. 2011 год
Чтобы максимально соответствовать исполняемой роли, Бенедикт Камбербэтч готов на многое. Так, чтобы вжиться в роль Шерлока Холмса, актер брал уроки игры на скрипке и похудел с помощью йоги и специальной диеты. А для роли Сингха в "Стартреке" Камбербэтч активно посещал спортзал, чтобы нарастить мышечную массу.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала