Рейтинг@Mail.ru
Тереза Мэй, вторая в истории Великобритании женщина премьер-министр - РИА Новости, 12.07.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тереза Мэй, вторая в истории Великобритании женщина премьер-министр

Читать ria.ru в

На пост лидера Консервативной партии Великобритании в понедельник была утверждена глава МВД Тереза Мэй. Поскольку действующий премьер Дэвид Кэмерон заявил, что уйдет в отставку 13 июля, в тот же день она станет премьер-министром страны.

© AP Photo / Max NashСогласно данным опроса, проведенного телеканалом Sky news, будущего премьер-министра Великобритании Терезу Мэй поддерживает 62% британцев.
Тереза Мэй стала лидером Консервативной партии Великобритании
Согласно данным опроса, проведенного телеканалом Sky news, будущего премьер-министра Великобритании Терезу Мэй поддерживает 62% британцев.
1 из 9
© AFP 2024 / Adrian DennisРанее действующий премьер Дэвид Кэмерон заявил, что подаст в отставку сразу после проведения референдума 23 июня, на котором большинство британцев проголосовали за выход из ЕС. Первоначально ожидалось, что смена глав правительств произойдет к 9 сентября.
Британские политики Тереза Мэй и Дэвид Кэмерон
Ранее действующий премьер Дэвид Кэмерон заявил, что подаст в отставку сразу после проведения референдума 23 июня, на котором большинство британцев проголосовали за выход из ЕС. Первоначально ожидалось, что смена глав правительств произойдет к 9 сентября.
2 из 9
© AP Photo / Richard LewisСМИ интересует все, что касается нового премьера, вплоть до обуви.
Фотографы делают снимки обуви британского политика Терезы Мэй
СМИ интересует все, что касается нового премьера, вплоть до обуви.
3 из 9
© AFP 2024 / Leon NealМинистр внутренних дел Тереза Мэй в Букингемском дворце, май 2015 года.
Британский политик Тереза Мэй приветствует королеву Елизавету II
Министр внутренних дел Тереза Мэй в Букингемском дворце, май 2015 года.
4 из 9
© AP Photo / Antonio CalanniТереза Мэй станет первой женщиной на посту главы кабмина за последние 26 лет. До сих пор единственной женщиной-премьером была знаменитая "железная леди" Маргарет Тэтчер.
Британский политик Тереза Мэй во время саммита по миграции на Мальте
Тереза Мэй станет первой женщиной на посту главы кабмина за последние 26 лет. До сих пор единственной женщиной-премьером была знаменитая "железная леди" Маргарет Тэтчер.
5 из 9
© AP Photo / Matt DunhamТаким образом, у кота Ларри, взятого семьей Дэвида Кэмерона из приюта в 2011 году, в резиденции на Даунинг стрит появится новая хозяйка.
Британский политик Тереза Мэй на Даунинг-стрит, 10 в Лондоне
Таким образом, у кота Ларри, взятого семьей Дэвида Кэмерона из приюта в 2011 году, в резиденции на Даунинг стрит появится новая хозяйка.
6 из 9
© AP Photo / B.K.BangashТереза Мэй осталась единственным кандидатом на пост лидера консерваторов и премьера после того, как в понедельник ее конкурентка Андреа Лидсом снялась с выборов в ее пользу.
На фото: Тереза Мэй во время визита в Пакистан, октябрь 2010 года.
Британский политик Тереза Мэй во время визита в Пакистан
Тереза Мэй осталась единственным кандидатом на пост лидера консерваторов и премьера после того, как в понедельник ее конкурентка Андреа Лидсом снялась с выборов в ее пользу.
На фото: Тереза Мэй во время визита в Пакистан, октябрь 2010 года.
7 из 9
© AP Photo / Max NashМинистром внутренних дел, одновременно получив портфель министра по делам женщин и равноправия, Тереза Мэй была назначена в 2010 году. В Палате общин Мэй голосовала за вторжение в Ирак, за принятие законов по борьбе с изменением климата, против дальнейшей интеграции Великобритании в Евросоюз, против запрета на курение в общественных местах, против предоставления равных прав представителям сексуальных меньшинств.
Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй общается с участниками марафона Commando 999 Speedmarch
Министром внутренних дел, одновременно получив портфель министра по делам женщин и равноправия, Тереза Мэй была назначена в 2010 году. В Палате общин Мэй голосовала за вторжение в Ирак, за принятие законов по борьбе с изменением климата, против дальнейшей интеграции Великобритании в Евросоюз, против запрета на курение в общественных местах, против предоставления равных прав представителям сексуальных меньшинств.
8 из 9
© AFP 2024 / Chris RatcliffeТереза Мэй в 1980 году вышла замуж за Филипа Джон Мэя, сотрудника компании Capital Group Companies с 2016 года. Детей у супругов нет нет.
Британский политик Тереза Мэй с мужем после речи перед представителями Консервативной партии Великобритании в Лондоне
Тереза Мэй в 1980 году вышла замуж за Филипа Джон Мэя, сотрудника компании Capital Group Companies с 2016 года. Детей у супругов нет нет.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала