Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Стамбуле - РИА Новости, 29.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Стамбуле

Читать ria.ru в

Взрывы, прогремевшие на входе, выходе и на парковке в международном терминале аэропорта Ататюрка в Стамбуле около 22.00 мск во вторник, унесли жизни 36 человек, еще 147 получили ранения.

© REUTERS / Ismail Coskun/IHLAS News AgencyОчевидцы рассказали, что перед тем, как взорвать бомбы, три смертника открыли огонь из огнестрельного оружия.
На месте теракта в аэропорту Стамбула Ататюрк. 28 июня 2016
Очевидцы рассказали, что перед тем, как взорвать бомбы, три смертника открыли огонь из огнестрельного оружия.
1 из 9
© AFP 2024 / Ozan Kose"Мы… увидели, как мужчина беспорядочно стрелял. Он просто стрелял в любого человека, который выходил перед ним. Он весь был в черном, без маски", - рассказал один из туристов.
На месте теракта в аэропорту Стамбула. 29 июня 2016
"Мы… увидели, как мужчина беспорядочно стрелял. Он просто стрелял в любого человека, который выходил перед ним. Он весь был в черном, без маски", - рассказал один из туристов.
2 из 9
© AFP 2024 / Ozan KoseДругой очевидец уточнил, что насчитал около полусотни выстрелов.

На фото: на месте теракта в аэропорту Ататюрк в Стамбуле.
На месте теракта в аэропорту Стамбула. 29 июня 2016
Другой очевидец уточнил, что насчитал около полусотни выстрелов.

На фото: на месте теракта в аэропорту Ататюрк в Стамбуле.
3 из 9
© REUTERS / Osman OrsalВ генконсульстве России в Анкаре сообщили, что в результате теракта пострадал россиянин Александр Лубнин. Мужчина получил ранение в ногу и госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное.
На месте теракта в аэропорту Стамбула Ататюрк. 29 июня 2016
В генконсульстве России в Анкаре сообщили, что в результате теракта пострадал россиянин Александр Лубнин. Мужчина получил ранение в ногу и госпитализирован. Его состояние оценивается как стабильное.
4 из 9
© REUTERS / Goran TomasevicПо словам работника аэропорта, многие пострадали не от взрывов, а от осколков осыпавшегося стекла.
Женщина, получившая ранения в результате теракта в аэропорту Стамбула Ататюрк. 29 июня 2016
По словам работника аэропорта, многие пострадали не от взрывов, а от осколков осыпавшегося стекла.
5 из 9
© REUTERS / Osman OrsalИзначально выдвигались версии, что за терактом могут стоять как террористы радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), так и боевики Рабочей партии Курдистана. Позднее в РПК заявили, что "не совершают атак на мирное население, к тому же на случайных людей, многие из которых не являются даже гражданами Турции и не имеют никакого отношения к борьбе против турецкой оккупации".

На фото: люди, покинувшие здание аэропорта Ататюрк в Стамбуле после теракта.
Люди, покинувшие здание аэропорта Ататюрк после теракта. Стамбул. 29 июня 2016
Изначально выдвигались версии, что за терактом могут стоять как террористы радикальной группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России), так и боевики Рабочей партии Курдистана. Позднее в РПК заявили, что "не совершают атак на мирное население, к тому же на случайных людей, многие из которых не являются даже гражданами Турции и не имеют никакого отношения к борьбе против турецкой оккупации".

На фото: люди, покинувшие здание аэропорта Ататюрк в Стамбуле после теракта.
6 из 9
© REUTERS / Murad SezerПо словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, прибывшего на место трагедии, предварительные данные указывают на то, что за атакой стоит ИГ.
Сотрудники спецслужб на месте теракта в аэропорту Стамбула Ататюрк. 28 июня 2016
По словам премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма, прибывшего на место трагедии, предварительные данные указывают на то, что за атакой стоит ИГ.
7 из 9
© REUTERS / Goran TomasevicПосле сообщений о взрыве авиасообщение со Стамбулом прекратилось как на государственном уровне, так и на уровне перевозчиков. Уже вылетевшие самолеты были перенаправлены в Анкару, Бурсу, Измир, Коджаэли, Чорум и в стамбульский аэропорт Сабиха Гёкчен. Российский "Аэрофлот" отменил все рейсы в Стамбул до дня среды, такое же решение приняли Air Canada, EgyptAir и Alitalia.
Взрывы в аэропорту Стамбула. 28 июня 2016 года
После сообщений о взрыве авиасообщение со Стамбулом прекратилось как на государственном уровне, так и на уровне перевозчиков. Уже вылетевшие самолеты были перенаправлены в Анкару, Бурсу, Измир, Коджаэли, Чорум и в стамбульский аэропорт Сабиха Гёкчен. Российский "Аэрофлот" отменил все рейсы в Стамбул до дня среды, такое же решение приняли Air Canada, EgyptAir и Alitalia.
8 из 9
© REUTERS / Osman OrsalТурецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "атака, которая произошла в священный месяц Рамадан, показывает, что террористы не имеют ничего святого, в том числе религии".

На фото: мужчина фотографирует разбитые в результате теракта стекла в аэропорту Ататюрк в Стамбуле.
Человек фотографирует разбитые в результате теракта стекла в аэропорту Ататюрк. Стамбул, 29 июня 2016
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что "атака, которая произошла в священный месяц Рамадан, показывает, что террористы не имеют ничего святого, в том числе религии".

На фото: мужчина фотографирует разбитые в результате теракта стекла в аэропорту Ататюрк в Стамбуле.
9 из 9
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала