Рейтинг@Mail.ru
Потрясенная Британия. Фото с места убийства депутата Джо Кокс - РИА Новости, 17.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потрясенная Британия. Фото с места убийства депутата Джо Кокс

Читать ria.ru в

Великобритания потрясена убийством депутата палаты общин парламента от Лейбористской партии, 41-летней матери двух маленьких дочерей Джо Кокс.

© REUTERS / Neil HallНападение на депутата Джо Кокс было совершено в городке Бирсталл близ Лидса в четверг днем. Злоумышленник, по меньшей мере, дважды выстрелил в нее, потом нанес женщине ножевое ранение. После этого Кокс осталась лежать на мостовой, истекая кровью. Депутата доставили вертолетом в больницу, но врачам спасти ее не удалось.
Цветы в память о погибшем депутате Джо Кокс на площади Парламента в Лондоне
Нападение на депутата Джо Кокс было совершено в городке Бирсталл близ Лидса в четверг днем. Злоумышленник, по меньшей мере, дважды выстрелил в нее, потом нанес женщине ножевое ранение. После этого Кокс осталась лежать на мостовой, истекая кровью. Депутата доставили вертолетом в больницу, но врачам спасти ее не удалось.
1 из 10
© REUTERS / Craig Brough"Расследование находится на ранних стадиях. В связи с трагедией задержан 52-летний мужчина, на данный момент мы никого больше не ищем", — сказала на пресс-конференции представитель полиции Западного Йоркшира.
Полиция оцепила район в Бирсталле близ Лидса где произошло нападение на депутата Джо Кокс
"Расследование находится на ранних стадиях. В связи с трагедией задержан 52-летний мужчина, на данный момент мы никого больше не ищем", — сказала на пресс-конференции представитель полиции Западного Йоркшира.
2 из 10
© REUTERS / Neil HallВ октябре 2015 года Кокс возглавила межпартийную парламентскую группу поддержки Сирии. Она не приняла участия в голосовании по вопросу о присоединении Великобритании к военной кампании против ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в России) в Сирии, не считая бомбардировки эффективным средством урегулирования конфликта.
Цветы в память о погибшем депутате Джо Кокс на площади Парламента в Лондоне
В октябре 2015 года Кокс возглавила межпартийную парламентскую группу поддержки Сирии. Она не приняла участия в голосовании по вопросу о присоединении Великобритании к военной кампании против ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в России) в Сирии, не считая бомбардировки эффективным средством урегулирования конфликта.
3 из 10
© REUTERS / Phil NobleПо словам очевидцев, 41-летняя Кокс получила огнестрельное и ножевое ранения неподалеку от библиотеки небольшого городка Бирсталл, расположенного близ города Лидс. В библиотеке Кокс проводила встречи с избирателями.
Полиция оцепила район в Бирсталле близ Лидса где произошло нападение на депутата Джо Кокс
По словам очевидцев, 41-летняя Кокс получила огнестрельное и ножевое ранения неподалеку от библиотеки небольшого городка Бирсталл, расположенного близ города Лидс. В библиотеке Кокс проводила встречи с избирателями.
4 из 10
© REUTERS / Phil NobleНеожиданная и необъяснимая гибель Кокс потрясла ее коллег по парламенту. Они признаются, что не могут прийти в себя от шока и не могут поверить, что еще совсем недавно видели ее в Лондоне. Местные жители, многие из которых знали Кокс, выросшую в Йоркшире, лично, испытывают примерно такие же эмоции.
Люди выходят из церкви после прощения Джо Кокс в Бирсталле близ Лидса
Неожиданная и необъяснимая гибель Кокс потрясла ее коллег по парламенту. Они признаются, что не могут прийти в себя от шока и не могут поверить, что еще совсем недавно видели ее в Лондоне. Местные жители, многие из которых знали Кокс, выросшую в Йоркшире, лично, испытывают примерно такие же эмоции.
5 из 10
© REUTERS / Phil NobleПоминальная служба прошла в церкви святого Петра в Бирсталле.
Люди выходят из церкви после прощения Джо Кокс в Бирсталле близ Лидса
Поминальная служба прошла в церкви святого Петра в Бирсталле.
6 из 10
© REUTERS / Phil NobleКоллеги, в том числе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, называют Кокс одним из самых ярких молодых депутатов парламента.
На фото слева: член Лейбористской партии Иветт Купер (Yvette Cooper) и священник церкви святого Петра в Бирсталле.
Коллеги и и друзья на прощении  с Джо Кокс в церкви Бирсталля близ Лидса
Коллеги, в том числе премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, называют Кокс одним из самых ярких молодых депутатов парламента.
На фото слева: член Лейбористской партии Иветт Купер (Yvette Cooper) и священник церкви святого Петра в Бирсталле.
7 из 10
© AFP 2024 / Oli ScarffПолицейские обыскивают дом подозреваемого в нападении на депутата британского парламента Джо Кокс, 52-летнего Томми Мэйра (Tommy Mair). По словам соседей, Мэйр, задержанный ранее полицией, живет на одном и том же месте более 30 лет. Последние двадцать лет, со времен смерти матери и бабушки, он живет один.
Полицейские у дома подозреваемого в связи с убийством британского депутата Джо Кокс в Бристалле
Полицейские обыскивают дом подозреваемого в нападении на депутата британского парламента Джо Кокс, 52-летнего Томми Мэйра (Tommy Mair). По словам соседей, Мэйр, задержанный ранее полицией, живет на одном и том же месте более 30 лет. Последние двадцать лет, со времен смерти матери и бабушки, он живет один.
8 из 10
© REUTERS / Phil NobleВ преддверии референдума о членстве Великобритании в ЕС Кокс была на стороне тех, кто считает, что страна должна остаться в составе объединения. Представители обеих кампаний – и против Brexit, и за него – на сутки приостановили любую агитацию в связи с убийством Кокс.
Люди несут цветы к месту убийства депутата Джо Кокс в Бирсталле близ Лидса
В преддверии референдума о членстве Великобритании в ЕС Кокс была на стороне тех, кто считает, что страна должна остаться в составе объединения. Представители обеих кампаний – и против Brexit, и за него – на сутки приостановили любую агитацию в связи с убийством Кокс.
9 из 10
© REUTERS / Phil NobleЖители Бирсталля несут цветы к месту убийства депутата Джо Кокс.
Полицейский несет цветы к месту убийства депутата Джо Кокс в Бирсталле близ Лидса
Жители Бирсталля несут цветы к месту убийства депутата Джо Кокс.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала