Рейтинг@Mail.ru
Диснейленд в Шанхае: развлечения с китайским размахом - РИА Новости, 15.06.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диснейленд в Шанхае: развлечения с китайским размахом

Читать ria.ru в

16 июня в Шанхае откроется первый на континентальной части Китая тематический парк Disney, строительство которого началось в 2011 году. В Shanghai Disney Resort пройдут многодневные масштабные празднования, кульминацией которых станет грандиозная церемония открытия.

© REUTERS / Aly SongВсе билеты на двухнедельное открытие тематического парка Disneyland в Шанхае (с 16 июня по 30 июня) распроданы. Администрация парка сообщает, что желающие могут приобрести билеты, но только на более поздние даты.
Посетители первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Все билеты на двухнедельное открытие тематического парка Disneyland в Шанхае (с 16 июня по 30 июня) распроданы. Администрация парка сообщает, что желающие могут приобрести билеты, но только на более поздние даты.
1 из 11
© REUTERS / Aly SongКомплекс состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel and Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в 40 гектаров.
Посетитель первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Комплекс состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных отелей Shanghai Disneyland Hotel and Toy Story Hotel, расположенных вблизи парка, торгово-развлекательного района Disneytown, а также парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в 40 гектаров.
2 из 11
© AP Photo / Ng Han GuanПродажа билетов на церемонию открытия стартовала 28 марта, все они были раскуплены за десять минут, при этом официальный сайт парка постоянно испытывал сбои из-за слишком большого количества посетителей.
Посетительница первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Продажа билетов на церемонию открытия стартовала 28 марта, все они были раскуплены за десять минут, при этом официальный сайт парка постоянно испытывал сбои из-за слишком большого количества посетителей.
3 из 11
© AP Photo / Xinhua/Niu YixinРанее Центральное информационное агентство Китая сообщило, что годовой доход первого в материковом Китае Disneyland составит 24 миллиарда юаней (3,6 миллиарда долларов). Около 4 миллиардов юаней составит прибыль от продажи билетов, остальные 20 миллиардов парк планирует заработать на торговле.
Фейрверк в честь открытия первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Ранее Центральное информационное агентство Китая сообщило, что годовой доход первого в материковом Китае Disneyland составит 24 миллиарда юаней (3,6 миллиарда долларов). Около 4 миллиардов юаней составит прибыль от продажи билетов, остальные 20 миллиардов парк планирует заработать на торговле.
4 из 11
© REUTERS / Aly SongЦены на билеты в шанхайском Disneyland — самые низкие среди парков компании в мире, они составляют 370 юаней (56 долларов). При этом цена на билеты в период его открытия (с 16 до 30 июня 2016 года) составила 499 юаней (75 долларов).
Посетители первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Цены на билеты в шанхайском Disneyland — самые низкие среди парков компании в мире, они составляют 370 юаней (56 долларов). При этом цена на билеты в период его открытия (с 16 до 30 июня 2016 года) составила 499 юаней (75 долларов).
5 из 11
© AFP 2024 / Johannes EiseleКак говорилось в заявлении компании, комплекс станет крупнейшим зарубежным инвестиционным проектом в Шанхае и одним из крупнейших иностранных инвестиционных проектов в истории Китая.
Посетительница первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Как говорилось в заявлении компании, комплекс станет крупнейшим зарубежным инвестиционным проектом в Шанхае и одним из крупнейших иностранных инвестиционных проектов в истории Китая.
6 из 11
© AFP 2024 / Johannes EiseleПредполагается, что администрация шанхайского Disneyland наймет на работу в общей сложности 10 тысяч человек.
Охранники первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
Предполагается, что администрация шанхайского Disneyland наймет на работу в общей сложности 10 тысяч человек.
7 из 11
© AFP 2024 / Johannes EiseleПереговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились в ноябре 2010 года подписанием соглашения между Walt Disney и китайским подрядчиком. Общий объем инвестиций, по разным данным, составил от 3,5 миллиардов до 5 миллиардов долларов. Парк занимает около семи квадратных километров.
Посетительница первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае делает селфи
Переговоры о создании парка шли более десяти лет и завершились в ноябре 2010 года подписанием соглашения между Walt Disney и китайским подрядчиком. Общий объем инвестиций, по разным данным, составил от 3,5 миллиардов до 5 миллиардов долларов. Парк занимает около семи квадратных километров.
8 из 11
© REUTERS / Aly SongВ Китае действует еще один Disneyland - в Гонконге.
Посетители первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
В Китае действует еще один Disneyland - в Гонконге.
9 из 11
© AP Photo / Ng Han GuanПарк в течение 23 дней тестового режима посетили 960 тысяч посетителей.
Посетительница первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае ест мороженое в виде Микки Мауса
Парк в течение 23 дней тестового режима посетили 960 тысяч посетителей.
10 из 11
© AFP 2024 / Johannes EiseleНа территории парка и возле него установлены 2,8 тысячи сенсоров, помогающих оценить количество посетителей и принимать необходимые решения об их перенаправлении в случае необходимости.
Места для посетителей церемонии открытия первого на территории континентального Китая парка развлечений Диснейленд в Шанхае
На территории парка и возле него установлены 2,8 тысячи сенсоров, помогающих оценить количество посетителей и принимать необходимые решения об их перенаправлении в случае необходимости.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала