Максимум возможного: триумф российских гимнастов на чемпионате Европы - РИА Новости, 30.05.2016

Максимум возможного: триумф российских гимнастов на чемпионате Европы

Мужская сборная России триумфально завершила чемпионат Европы 2016 года по спортивной гимнастике, защитив титул сильнейшей команды континента, а также завоевав еще две золотых, две серебряных и одну бронзовую награды в отдельных видах многоборья.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНикита Игнатьев, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков и Денис Аблязин (на фото - слева направо) завоевали золотые медали в командном первенстве.
Российские гимнасты Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Давид Белявский, Николай Куксенков и Денис Аблязин
1 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПервым испытанием для сборной России стала защита титула в командном турнире. С этой задачей сборная России справилась великолепно. На фото:
Николай Куксенков выполняет упражнения на перекладине в командном первенстве.
Николай Куксенков (Россия) выполняет упражнения на перекладине в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
2 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкМужской чемпионат Европы проходил в швейцарском Берне с 26 по 29 мая.
Руки гимнаста перед выполнением упражнений на брусьях в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Мужской чемпионат Европы проходил в швейцарском Берне с 26 по 29 мая.
3 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкДавид Белявский выполняет упражнения на брусьях в командном первенстве.
Давид Белявский (Россия) выполняет упражнения на брусьях в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Давид Белявский выполняет упражнения на брусьях в командном первенстве.
4 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНикита Нагорный выполняет вольные упражнения в командном первенстве.
Никита Нагорный (Россия) выполняет вольные упражнения в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Никита Нагорный выполняет вольные упражнения в командном первенстве.
5 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПо итогам финала россияне набрали 271,378 балла — результат впечатляющий, учитывая, что на чемпионате мира-2015 японцы взяли золото с 270,818 балла.
Спортивная гимнастика. Чемпионат Европы. Мужчины. Командное первенство
6 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНикита Игнатьев выполняет упражнения на кольцах в командном первенстве.
Никита Игнатьев (Россия) выполняет упражнения на кольцах в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Никита Игнатьев выполняет упражнения на кольцах в командном первенстве.
7 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпортсмены сборной Великобритании завоевали серебряные медали, на третьем месте - сборная Швейцарии. Российские гимнасты поднялись на высшую ступень пьедестала.
8 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийский гимнаст Денис Аблязин, в свою очередь, отметил: сборная России показала максимум возможного в финале командного турнира, при этом допустив минимум ошибок.
Денис Аблязин (Россия) выполняет упражнения на кольцах в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
9 из 10
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНиколай Куксенков выполняет упражнения на коне в командном первенстве.
Николай Куксенков (Россия) выполняет упражнения на коне в командном первенстве среди мужчин на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Берне
Николай Куксенков выполняет упражнения на коне в командном первенстве.