Рейтинг@Mail.ru
Военный парад в честь 71-й годовщины Победы - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный парад в честь 71-й годовщины Победы

Читать ria.ru в

В Москве 9 мая в день 71-летия Победы в Великой Отечественной войне прошел торжественный парад на Красной площади.

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПарад начался в 10.00 мск. В нем приняли участие более 10 тысяч военнослужащих, порядка 135 боевых машин, 71 летательный аппарат.
Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в ВОВ
Парад начался в 10.00 мск. В нем приняли участие более 10 тысяч военнослужащих, порядка 135 боевых машин, 71 летательный аппарат.
1 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВпервые по площади прошли женщины-военнослужащие – воспитанницы Военного университета Минобороны и Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева.
Cводный парадный расчет женщин-военнослужащих Военного университета Минобороны РФ во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Впервые по площади прошли женщины-военнослужащие – воспитанницы Военного университета Минобороны и Вольского филиала Военной академии материально-технического обеспечения имени Хрулева.
2 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНа фото: министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу
Министр обороны РФ, генерал армии Сергей Шойгу во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
На фото: министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу
3 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВ этом году парад стал дебютным для представителей нового рода войск и силового ведомства: Воздушно-космических сил и Национальной гвардии.
Военнослужащий парадного расчета перед началом военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В этом году парад стал дебютным для представителей нового рода войск и силового ведомства: Воздушно-космических сил и Национальной гвардии.
4 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкС торжественной речью на параде выступил президент России. "Уроки истории говорят о том, что мир на планете не утверждается сам по себе, что нужно быть бдительным", - заявил Владимир Путин.
Президент России - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Владимир Путин выступает с речью на военном параде в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на Красной площади в Москве
С торжественной речью на параде выступил президент России. "Уроки истории говорят о том, что мир на планете не утверждается сам по себе, что нужно быть бдительным", - заявил Владимир Путин.
5 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанк"День Победы стал символом священного родства России и ее народа", - добавил президент.
Президент России - Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Владимир Путин (справа) приветствует ветерана ВОВ перед началом военного парада на военном параде в ознаменование 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов на Красной площади в Москве
"День Победы стал символом священного родства России и ее народа", - добавил президент.
6 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкПрезидент также отметил, что российские солдаты и командиры доказали, что они достойные преемники героев Великой Отечественной. На фото: бронеавтомобили "Тигр".
Бронеавтомобили Тигр во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Президент также отметил, что российские солдаты и командиры доказали, что они достойные преемники героев Великой Отечественной. На фото: бронеавтомобили "Тигр".
7 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВладимир Путин выразил уверенность, что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками.
Военнослужащие парадных расчетов во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Владимир Путин выразил уверенность, что сегодня ветераны гордятся своими внуками и правнуками.
8 из 15
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВеликая Отечественная война навсегда останется священным подвигом нашего народа, заявил Путин. На фото: зенитно-ракетные комплексы "Триумф" С-400.
Зенитно-ракетные комплексы Триумф С-400 во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Великая Отечественная война навсегда останется священным подвигом нашего народа, заявил Путин. На фото: зенитно-ракетные комплексы "Триумф" С-400.
9 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкШтурмовики Су-25 раскрасили небо дымами цветов российского флага.
Штурмовики Су-25 во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Штурмовики Су-25 раскрасили небо дымами цветов российского флага.
10 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМеханизированную парадную колонну на параде возглавил лучший средний танк Второй мировой войны — Т-34. На фото: боевые машины пехоты БМП-3.
Боевые машины пехоты БМП-3 во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Механизированную парадную колонну на параде возглавил лучший средний танк Второй мировой войны — Т-34. На фото: боевые машины пехоты БМП-3.
11 из 15
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ 2016 году в ознаменование 71-й годовщины Победы военные парады пройдут в 26 городах России.
Военнослужащие парадных расчетов во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В 2016 году в ознаменование 71-й годовщины Победы военные парады пройдут в 26 городах России.
12 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСреди новинок авиатехники на параде зрители увидели новейший военно-транспортный самолет Ил-76МД90А.
Транспортные самолеты Ил-76МД во время воздушной части военного парада в Москве в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Среди новинок авиатехники на параде зрители увидели новейший военно-транспортный самолет Ил-76МД90А.
13 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкГлавнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ, адмирал Владимир Королев и главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев и заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова (справа налево) во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ, адмирал Владимир Королев и главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев и заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова (справа налево) во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Главнокомандующий Военно-Морским Флотом РФ, адмирал Владимир Королев и главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, генерал-полковник Виктор Бондарев и заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова (справа налево) во время военного парада на Красной площади в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
14 из 15
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВ воздушном проходе приняли участие перехватчик дальнего действия МиГ-31БМ, истребители Миг-29СМТ и Су-27.
Многоцелевые истребители Су-27 пилотажной группы Русские Витязи и МиГ-29 пилотажной группы Стрижи во время воздушной части военного парада в Москве в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
В воздушном проходе приняли участие перехватчик дальнего действия МиГ-31БМ, истребители Миг-29СМТ и Су-27.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала