Рейтинг@Mail.ru
Угнанный египетский самолет в аэропорту Ларнаки на Кипре - РИА Новости, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угнанный египетский самолет в аэропорту Ларнаки на Кипре

Читать ria.ru в

Во вторник неизвестный захватил лайнер одной из египетских авиакомпаний, следовавший из Александрии в Каир. Лайнер приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре. По информации на 14:40 мск, кипрские силовики задержали захватившего египетский самолет А320.

© AFP 2024 / StrЗахватчик, угрожая экипажу самолета и пассажирам поясом смертника, потребовал изменить маршрут, которым следовал лайнер А320 (Александрия-Каир), и вынудил пилотов посадить самолет в аэропорту Ларнаки на Кипре. Затем он отпустил часть пассажиров и начал вести переговоры с властями через египетского пилота.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
Захватчик, угрожая экипажу самолета и пассажирам поясом смертника, потребовал изменить маршрут, которым следовал лайнер А320 (Александрия-Каир), и вынудил пилотов посадить самолет в аэропорту Ларнаки на Кипре. Затем он отпустил часть пассажиров и начал вести переговоры с властями через египетского пилота.
1 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouВ аэропорт Ларнаки доставили бывшую супругу угонщика египетского А320.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
В аэропорт Ларнаки доставили бывшую супругу угонщика египетского А320.
2 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouКипрский аэропорт Ларнаки не будет принимать и отправлять рейсы до получения разрешения от соответствующих властей, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
Кипрский аэропорт Ларнаки не будет принимать и отправлять рейсы до получения разрешения от соответствующих властей, сообщили РИА Новости в пресс-службе аэропорта.
3 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouПострадавших в результате угона египетского самолета нет.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
Пострадавших в результате угона египетского самолета нет.
4 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouЗахвативший самолет египтянин Ибрагим Самаха, возможно, имеет также американское гражданство, сообщает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в аэропорту Александрии. По имеющейся информации, Самаха родом из Александрии, но работал ветеринарным врачом в США. По другим данным, он является профессором университета в Атланте. Возможно, что для вылета из Александрии он мог воспользоваться американским паспортом.
Сотрудник полиции в аэропорту Ларнаки, Кипр
Захвативший самолет египтянин Ибрагим Самаха, возможно, имеет также американское гражданство, сообщает новостной портал "Йоум7" со ссылкой на источники в аэропорту Александрии. По имеющейся информации, Самаха родом из Александрии, но работал ветеринарным врачом в США. По другим данным, он является профессором университета в Атланте. Возможно, что для вылета из Александрии он мог воспользоваться американским паспортом.
5 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouПо информации египетских СМИ, на захват самолета Самаху могли толкнуть личные мотивы, — на Кипре, по некоторым данным, проживает бывшая жена египетского угонщика — гражданка Кипра. Он, возможно, передал ей через посредников с борта захваченного самолета письмо.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
По информации египетских СМИ, на захват самолета Самаху могли толкнуть личные мотивы, — на Кипре, по некоторым данным, проживает бывшая жена египетского угонщика — гражданка Кипра. Он, возможно, передал ей через посредников с борта захваченного самолета письмо.
6 из 10
© AP Photo / Petros KaradjiasСамолет А320 египетской авиакомпании Egypt Air, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, прервал связь с диспетчерами и изменил маршрут через полчаса после взлета.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
Самолет А320 египетской авиакомпании Egypt Air, выполнявший внутренний рейс из Александрии в Каир, прервал связь с диспетчерами и изменил маршрут через полчаса после взлета.
7 из 10
© AFP 2024 / StrНа борту лайнера находились 50 пассажиров, в том числе, по предварительным данным, десять граждан США, восемь — Великобритании и тридцать — Египта, а также пять членов экипажа.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
На борту лайнера находились 50 пассажиров, в том числе, по предварительным данным, десять граждан США, восемь — Великобритании и тридцать — Египта, а также пять членов экипажа.
8 из 10
© REUTERS / StringerСамолет через некоторое время приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре. Командир экипажа успел передать диспетчерам, что самолет захвачен одним из пассажиров, который угрожает взорвать пояс смертника. После приземления на Кипре захватчик сначала отпустил всех женщин и детей, а затем разрешил покинуть самолет почти всем пассажирам, кроме экипажа и пяти иностранцев.
Самолет A320 компании EgyptAir в аэропорту Ларнаки, Кипр
Самолет через некоторое время приземлился в аэропорту Ларнаки на Кипре. Командир экипажа успел передать диспетчерам, что самолет захвачен одним из пассажиров, который угрожает взорвать пояс смертника. После приземления на Кипре захватчик сначала отпустил всех женщин и детей, а затем разрешил покинуть самолет почти всем пассажирам, кроме экипажа и пяти иностранцев.
9 из 10
© REUTERS / Yiannis KourtoglouОдин из заложников покинул самолет через кабину пилотов.
Один из пилотов покидает кабину самолета А320 EgyptAir в аэропорту Ларнака, Кипр
Один из заложников покинул самолет через кабину пилотов.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала