Рейтинг@Mail.ru
Массовые акции с требованием отставки президента Бразилии - РИА Новости, 14.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Массовые акции с требованием отставки президента Бразилии

Читать ria.ru в

Около 1,4 миллиона человек вышли на улицы города Сан-Паулу с требованием отставки президента Бразилии Дилмы Роуссефф, еще около миллиона протестовали в Рио-де-Жанейро.

© REUTERS / Ueslei Marcelino В столице Бразилиа собралось примерно 100 тысяч манифестантов, которые окружили здание национального конгресса.
Участник демонстрации против президента Бразилии Дилмы Роуссефф в городе Бразилиа
В столице Бразилиа собралось примерно 100 тысяч манифестантов, которые окружили здание национального конгресса.
1 из 10
© REUTERS / Paulo Whitaker Бразильские СМИ уточняют, что эта акция протеста – крупнейшая с марта прошлого года. Тогда против политики президента и правящей Партии трудящихся выступили около 1 миллиона человек, в апреле — около 600 тысяч.
Демонстрация с требованием отставки президента Бразилии Дилмы Роуссефф в городе Сан-Паулу
Бразильские СМИ уточняют, что эта акция протеста – крупнейшая с марта прошлого года. Тогда против политики президента и правящей Партии трудящихся выступили около 1 миллиона человек, в апреле — около 600 тысяч.
2 из 10
© REUTERS / Nacho Doce Газета Folha de Sao Paulo пишет, что протесты против президента прошли по меньшей мере в 17 штатах страны.
Участница демонстрации фотографируется с полицейскими в городе Сан-Паулу, Бразилия
Газета Folha de Sao Paulo пишет, что протесты против президента прошли по меньшей мере в 17 штатах страны.
3 из 10
© REUTERS / Ricardo MoraesВ Рио-де-Жанейро, по подсчетам организаторов акции, на улицы вышли около миллиона протестующих.
Участники демонстрации против президента Бразилии Дилмы Роуссефф на пляже Копакобана в Рио-де-Жанейро
В Рио-де-Жанейро, по подсчетам организаторов акции, на улицы вышли около миллиона протестующих.
4 из 10
© AFP 2024 / Raphael AlvesБразильская оппозиция пытается добиться импичмента президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и проведения расследования против нее по подозрению в причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в прошлом году.
Участница демонстрации против президента Бразилии Дилмы Роуссефф в городе Манаус
Бразильская оппозиция пытается добиться импичмента президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и проведения расследования против нее по подозрению в причастности к нарушениям норм налогового законодательства и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания в прошлом году.
5 из 10
© REUTERS / Ueslei MarcelinoПо данным полиции, наибольшее число участников зарегистрировано в штате Куритибе – около 160 тысяч человек, и в Ресифи – около 120 тысяч человек.
Акция протеста в Бразилии
По данным полиции, наибольшее число участников зарегистрировано в штате Куритибе – около 160 тысяч человек, и в Ресифи – около 120 тысяч человек.
6 из 10
© REUTERS / Bruno KellyНапомним, прокуратура Бразилии в четверг, 10 марта, выдвинула обвинения против бывшего президента страны Инасиу Лулы да Силвы по делу о коррупции. Действующий президент выступила в поддержку своего предшественника.
Участник демонстрации против президента Бразилии Дилмы Роуссефф в городе Манаус
Напомним, прокуратура Бразилии в четверг, 10 марта, выдвинула обвинения против бывшего президента страны Инасиу Лулы да Силвы по делу о коррупции. Действующий президент выступила в поддержку своего предшественника.
7 из 10
© AFP 2024 / Christophe SimonВ штате Санта-Катарина в демонстрации приняли участие также не менее 100 тысяч человек. В штате Амазонас протесты собрали около 80 тысяч участников.
Участник демонстрации против президента Бразилии Дилмы Роуссефф в маске экс-президента Лулу да Силва в Рио-де-Жанейро
В штате Санта-Катарина в демонстрации приняли участие также не менее 100 тысяч человек. В штате Амазонас протесты собрали около 80 тысяч участников.
8 из 10
© REUTERS / Nacho Doce Собака в майке сборной Бразилии по футболу во время демонстрации в городе Сан-Паулу.
Собака в майке сборной Бразилии по футболу во время демонстрации в городе Сан-Паулу, Бразилия
Собака в майке сборной Бразилии по футболу во время демонстрации в городе Сан-Паулу.
9 из 10
© REUTERS / Nacho Doce Протестующие пронесли по улицам бразильской столицы плакаты с надписями "Дилма — вон", "Импичмент немедленно" и огромную фигуру бывшего президента страны Инасиу Лулы да Силвы, одетого в тюремную робу.
Портреты экс-президента Лулу да Силва и действующей главы государства Дилмы Роуссефф во время демонстрации в городе Сан-Паулу, Бразилия
Протестующие пронесли по улицам бразильской столицы плакаты с надписями "Дилма — вон", "Импичмент немедленно" и огромную фигуру бывшего президента страны Инасиу Лулы да Силвы, одетого в тюремную робу.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала