Рейтинг@Mail.ru
Прощание с горняками шахты "Северная" - РИА Новости, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание с горняками шахты "Северная"

Читать ria.ru в

В спортивном комплексе "Олимп" в Воркуте несколько тысяч человек простились с четырьмя шахтерами, погибшими при аварии на шахте "Северная".

© AP Photo / Semen VolodinОбрушение в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло 25 февраля. На момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. В аварии погибли 36 человек — пять горноспасателей, работник шахты и 30 горняков, из которых 26 оказались под завалами.
Церемония прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте Северная
Обрушение в шахте "Северная" в Воркуте на глубине 748 метров произошло 25 февраля. На момент аварии в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. В аварии погибли 36 человек — пять горноспасателей, работник шахты и 30 горняков, из которых 26 оказались под завалами.
1 из 5
© РИА Новости / Елена Царанова | Перейти в медиабанкЗал не вмещал всех желающих проводить в последний путь горняков. Очередь к ним растянулась на всю улицу, несмотря на сильную метель.
Горожане в очереди на церемонию прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте Северная, около спортивного комплекса Олимп в Воркуте
Зал не вмещал всех желающих проводить в последний путь горняков. Очередь к ним растянулась на всю улицу, несмотря на сильную метель.
2 из 5
© AP Photo / Semen VolodinИз республиканского бюджета семьям горняков, погибших на шахте "Серверная", будет выплачено по одному миллиону рублей, получившим тяжелые травмы — по 400 тысяч рублей, травмы легкой степени тяжести — по 200 тысяч рублей.
Церемония прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте Северная
Из республиканского бюджета семьям горняков, погибших на шахте "Серверная", будет выплачено по одному миллиону рублей, получившим тяжелые травмы — по 400 тысяч рублей, травмы легкой степени тяжести — по 200 тысяч рублей.
3 из 5
© РИА Новости / Елена Царанова | Перейти в медиабанкГорожане в очереди на церемонию прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте "Северная", в спортивном комплексе "Олимп" в Воркуте.
Горожане в очереди на церемонию прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте Северная, в спортивном комплексе Олимп в Воркуте
Горожане в очереди на церемонию прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте "Северная", в спортивном комплексе "Олимп" в Воркуте.
4 из 5
© РИА Новости / Елена Царанова | Перейти в медиабанкНа церемонию прощания приехали врио главы Коми Сергей Гапликов (на фото - в центре) и глава МЧС России Владимир Пучков. Прощаясь с шахтерами, глава региона не удержал слез. "Мы с вами понесли тяжелейшую утрату и никакими словами это не передать. Я скорблю вместе с вами. Та утрата, которую сегодня мы с вами переживаем, должна отразиться болью тех, кто не уберег, не досмотрел, не принял нужные решения в тот самый момент, когда ребята заходили в забой", — сказал Гапликов.
Временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Сергей Гапликов на церемонии прощания с шахтерами, погибшими в результате аварии на шахте Северная
На церемонию прощания приехали врио главы Коми Сергей Гапликов (на фото - в центре) и глава МЧС России Владимир Пучков. Прощаясь с шахтерами, глава региона не удержал слез. "Мы с вами понесли тяжелейшую утрату и никакими словами это не передать. Я скорблю вместе с вами. Та утрата, которую сегодня мы с вами переживаем, должна отразиться болью тех, кто не уберег, не досмотрел, не принял нужные решения в тот самый момент, когда ребята заходили в забой", — сказал Гапликов.
5 из 5
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала