Рейтинг@Mail.ru
Леонардо Ди Каприо и его борьба за "Оскар" - РИА Новости, 26.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леонардо Ди Каприо и его борьба за "Оскар"

Читать ria.ru в

Главная интрига церемонии вручения "Оскара" в этом году — получит или нет заветную статуэтку Ди Каприо. На протяжении своей карьеры актер был пять раз номинирован на главную кинопремию, но так ни разу и не получил награду академии.

© Twentieth Century Fox Film Corporation. (2015)Леонардо Ди Каприо номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Выживший".
Кадр из фильма Выживший (The Revenant)
Леонардо Ди Каприо номинирован на "Оскар" за роль в фильме "Выживший".
1 из 10
© Twentieth Century Fox Film Corporation (2015)За работу в фильме "Выживший" 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.
Кадр из фильма Выживший
За работу в фильме "Выживший" 41-летний Ди Каприо уже получил премию "Золотой Глобус", став ее трехкратным лауреатом, и премию Ассоциации кинокритиков США Critics' Choice Awards.
2 из 10
© AP Photo / Rebecca BlackwellФильм "Выживший" представлен в двенадцати номинациях на премию "Оскар".
Американский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо во время пресс-конференции. Январь 2016
Фильм "Выживший" представлен в двенадцати номинациях на премию "Оскар".
3 из 10
© AP Photo / Paramount Pictures, Mary CybulskiВ прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит".
Американский актер Леонардо Ди Каприо в фильме Волк с Уолл-стрит
В прошлом году Леонардо Ди Каприо номинировали дважды, как актера и как продюсера, за фильм "Волк с Уолл-стрит".
4 из 10
© AP Photo / Invision/John ShearerОднако в прошлом году "Оскар", который прочили Ди Каприо, ушел к Мэтью Макконахи за роль в драме "Далласский клуб покупателей".
Леонардо Ди Каприо и Мэттью Макконехи во время церемонии вручения кинопремии Оскар. 2014 год
Однако в прошлом году "Оскар", который прочили Ди Каприо, ушел к Мэтью Макконахи за роль в драме "Далласский клуб покупателей".
5 из 10
© Warner Bros./GmbH & Co. KG (2006)В 2007 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" как исполнитель лучшей мужской роли за фильм "Кровавый алмаз". Награда досталась Форесту Уитакеру ("Последний король Шотландии").
Кадр из фильма Кровавый алмаз
В 2007 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" как исполнитель лучшей мужской роли за фильм "Кровавый алмаз". Награда досталась Форесту Уитакеру ("Последний король Шотландии").
6 из 10
© AP Photo / Markus SchreiberЛеонардо Ди Каприо на премьере фильма "Остров проклятых" на Берлинском кинофестивале.
Американский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо фотографируется с поклонниками во время кинофестиваля в Берлине. Февраль 2010
Леонардо Ди Каприо на премьере фильма "Остров проклятых" на Берлинском кинофестивале.
7 из 10
© Miramax Films, Warner Brothers (2004)В 2005 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" за работу в фильме "Авиатор", но заветная статуэтка ушла к Джейми Фоксу, сыгравшему знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза в биографической драме "Рэй".
Кадр из фильма Авиатор
В 2005 году Ди Каприо был номинирован на "Оскар" за работу в фильме "Авиатор", но заветная статуэтка ушла к Джейми Фоксу, сыгравшему знаменитого американского джазового певца, пианиста и композитора Рэя Чарльза в биографической драме "Рэй".
8 из 10
© AP Photo / Chris PizzelloНо есть и хорошая новость. Кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным "Оскаром" и собрали для реализации этой затеи почти 1,4 килограмма серебра. В пятницу в Якутске статуэтку торжественно вручили представителям инициативной группы.
Американский актер и продюсер Леонардо Ди Каприо. Кинопремия Оскар, 2007 год
Но есть и хорошая новость. Кинолюбители Якутии решили наградить Ди Каприо народным "Оскаром" и собрали для реализации этой затеи почти 1,4 килограмма серебра. В пятницу в Якутске статуэтку торжественно вручили представителям инициативной группы.
9 из 10
© Paramount Pictures, J&M Entertainment (1993)В первый раз Ди Каприо претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
Кадр из фильма Что гложет Гилберта Грэйпа
В первый раз Ди Каприо претендовал на статуэтку в 18 лет за роль второго плана в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа".
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала