Рейтинг@Mail.ru
Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Парагвай - РИА Новости, 16.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Парагвай

Читать ria.ru в

Предстоятель Русской православной церкви впервые в истории 14-16 февраля посетил Парагвай, в развитие и военные победы которого в первой половине 20 века внесли огромный вклад русские офицеры и гражданские, вынужденно покинувшие Россию после революции и обретшие здесь вторую родину.

© AP Photo / Jorge SaenzВ единственном русском храме Асунсьона, построенном русскими эмигрантами первой волны в честь Покрова Божией Матери, вскоре появится постоянный священник, пообещал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Покровском храме в Асунсьоне, Парагвай
В единственном русском храме Асунсьона, построенном русскими эмигрантами первой волны в честь Покрова Божией Матери, вскоре появится постоянный священник, пообещал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
1 из 10
© REUTERS / Jorge AdornoПрибыв в Парагвай, почти уничтоженные морально эмигранты первым делом на имевшиеся у них скудные средства построили в Асунсьоне храм и назвали его в честь Покрова Божией Матери. Последние годы постоянного служителя в храме нет. В понедельник патриарх Кирилл совершил в храме Божественную литургию. С просьбой прислать постоянного священника к предстоятелю РПЦ обратилась Ассоциация русских и их потомков в Парагвае.
Жители Асунсьона у Покровского храма, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию
Прибыв в Парагвай, почти уничтоженные морально эмигранты первым делом на имевшиеся у них скудные средства построили в Асунсьоне храм и назвали его в честь Покрова Божией Матери. Последние годы постоянного служителя в храме нет. В понедельник патриарх Кирилл совершил в храме Божественную литургию. С просьбой прислать постоянного священника к предстоятелю РПЦ обратилась Ассоциация русских и их потомков в Парагвае.
2 из 10
© AP Photo / Jorge SaenzВ ходе визита патриарх Кирилл встретился с президентом Парагвая Орасио Мануэлем Картесом Харой.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с президентом Парагвая Орасио Картесом
В ходе визита патриарх Кирилл встретился с президентом Парагвая Орасио Мануэлем Картесом Харой.
3 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанк"Я выбрал Парагвай первой страной Южной Америки, которую посещаю как патриарх, потому что с этой страной связана очень героическая страница участия наших воинов в борьбе за благо парагвайского народа… Мне хотелось приехать сюда, помолиться в храме, в котором они молились, увидеть страну, за которую они умирали… Эта страница должна послужить дальнейшему развитию отношений Парагвая и России", — сказал патриарх Кирилл на встрече с потомками первой волны русской эмиграции в Асунсьоне в Доме общества офицеров в отставке Вооруженных сил Парагвая.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с соотечественниками в Доме общества офицеров в отставке Вооруженных сил Парагвая в городе Асунсьоне
"Я выбрал Парагвай первой страной Южной Америки, которую посещаю как патриарх, потому что с этой страной связана очень героическая страница участия наших воинов в борьбе за благо парагвайского народа… Мне хотелось приехать сюда, помолиться в храме, в котором они молились, увидеть страну, за которую они умирали… Эта страница должна послужить дальнейшему развитию отношений Парагвая и России", — сказал патриарх Кирилл на встрече с потомками первой волны русской эмиграции в Асунсьоне в Доме общества офицеров в отставке Вооруженных сил Парагвая.
4 из 10
© REUTERS / Jorge AdornoПатриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с потомками первой волны русской эмиграции в Парагвае призвал их говорить по-русски, в том числе, с детьми и внуками – ради сохранения русского языка и культуры.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время Божественной литургии в Покровском храме в Асунсьоне
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с потомками первой волны русской эмиграции в Парагвае призвал их говорить по-русски, в том числе, с детьми и внуками – ради сохранения русского языка и культуры.
5 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПо словам предстоятеля Русской православной церкви, одна из ее задач – поддерживать русский язык и культуру. "Надо, чтобы была и школа для детей, в которой изучались бы язык, история, литература, культура России", — добавил патриарх.
Юная жительница Асунсьона перед Божественной литургией в Покровском храме в Асунсьоне
По словам предстоятеля Русской православной церкви, одна из ее задач – поддерживать русский язык и культуру. "Надо, чтобы была и школа для детей, в которой изучались бы язык, история, литература, культура России", — добавил патриарх.
6 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПо данным Ассоциации русских и их потомков в Парагвае, сейчас в республике проживает около 450 русских.
Жители Асунсьона у Покровского храма, где патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел Божественную литургию
По данным Ассоциации русских и их потомков в Парагвае, сейчас в республике проживает около 450 русских.
7 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл причастил верующих на Божественной литургии в Покровском храме в Асунсьоне.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время причащения верующих на Божественной литургии в Покровском храме в Асунсьоне
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл причастил верующих на Божественной литургии в Покровском храме в Асунсьоне.
8 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Кирилл посетил русский участок городского кладбища, где совершил заупокойное богослужение и почтил память русских героев Парагвая – эмигрантов первой волны и их потомков.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения русского участка на кладбище города Асунсьона в рамках своего визита в Парагвай
Патриарх Кирилл посетил русский участок городского кладбища, где совершил заупокойное богослужение и почтил память русских героев Парагвая – эмигрантов первой волны и их потомков.
9 из 10
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения русского участка на кладбище города Асунсьона в рамках своего визита в Парагвай.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения русского участка на кладбище города Асунсьона в рамках своего визита в Парагвай.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время посещения русского участка на кладбище города Асунсьона в рамках своего визита в Парагвай.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала