Рейтинг@Mail.ru
Легендарный Дэвид Боуи - РИА Новости, 11.01.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легендарный Дэвид Боуи

Читать ria.ru в

Легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи умер в возрасте 69 лет. "Дэвид Боуи мирно скончался в кругу семьи после бесстрашной борьбы с раком на протяжении восемнадцати месяцев", — говорится в заявлении на странице музыканта в Facebook.

© REUTERS / Leonhard Foeger/FilesВсего на протяжении своей карьеры Боуи продал свыше 136 миллионов пластинок, а шесть его альбомов вошли в список "500 величайших альбомов всех времен" по версии журнала Rolling Stone.
Музыкант Дэвид Боуи
Всего на протяжении своей карьеры Боуи продал свыше 136 миллионов пластинок, а шесть его альбомов вошли в список "500 величайших альбомов всех времен" по версии журнала Rolling Stone.
1 из 11
© AP PhotoПервая слава пришла к Дэвиду Боуи (настоящее имя певца Дэвид Роберт Джонс) в 1969 году, когда его песня Space Oddity попала в топ-5 британского хит-парада, а первый громкий успех пришел к нему в 1972 году благодаря альбому The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars.
Музыкант Дэвид Боуи
Первая слава пришла к Дэвиду Боуи (настоящее имя певца Дэвид Роберт Джонс) в 1969 году, когда его песня Space Oddity попала в топ-5 британского хит-парада, а первый громкий успех пришел к нему в 1972 году благодаря альбому The Rise and Fall of Ziggy Stardust and the Spiders from Mars.
2 из 11
© AFP 2024 / PRESSENSBILDВ 1983 Боуи произвел фурор, выпустив свой первый коммерческий блокбастер танцевальный альбом Let’s Dance, заглавная песня которого стала номером один в Соединенных Штатах и Великобритании. Продажи Let’s Dance стали массовыми и достигли 14 миллионов экземпляров. Альбом занял второе место среди бестселлеров 1983 года, уступив только пластинке Thriller Майкла Джексона.
На фото: выступление Дэвида Боуи в Брюсселе, май 1983 года.
Музыкант Дэвид Боуи
В 1983 Боуи произвел фурор, выпустив свой первый коммерческий блокбастер танцевальный альбом Let’s Dance, заглавная песня которого стала номером один в Соединенных Штатах и Великобритании. Продажи Let’s Dance стали массовыми и достигли 14 миллионов экземпляров. Альбом занял второе место среди бестселлеров 1983 года, уступив только пластинке Thriller Майкла Джексона.
На фото: выступление Дэвида Боуи в Брюсселе, май 1983 года.
3 из 11
© AP Photo / Chris PizzelloВ апреле 1992 года Боуи женился на модели Иман Абдулмаджид, венчание прошло во Флоренции, в церкви Св. Джеймса. Свадьба имела большой размах, состоятельным туристам до сих пор предлагают номера в отеле с видом на церковь, где венчались Дэвид и Иман. Дэвид Боуи сам написал музыку для торжественной церемонии.
Музыкант Дэвид Боуи с супругой Иман
В апреле 1992 года Боуи женился на модели Иман Абдулмаджид, венчание прошло во Флоренции, в церкви Св. Джеймса. Свадьба имела большой размах, состоятельным туристам до сих пор предлагают номера в отеле с видом на церковь, где венчались Дэвид и Иман. Дэвид Боуи сам написал музыку для торжественной церемонии.
4 из 11
© AFP 2024 / Ralph GattiДэвид Боуи на 31-м кинофестивале в Каннах.
Музыкант Дэвид Боуи
Дэвид Боуи на 31-м кинофестивале в Каннах.
5 из 11
© AFP 2024 / Vince BucciВ честь 50-летия Боуи был награжден именной звездой на Голливудской аллее славы за вклад в индустрию звукозаписи.
Музыкант Дэвид Боуи на голливудской Аллее славы
В честь 50-летия Боуи был награжден именной звездой на Голливудской аллее славы за вклад в индустрию звукозаписи.
6 из 11
© AP Photo / Charles KrupaВ 1987 году Боуи организовал Glass Spider Tour - 86-концертный тур в поддержку альбома Never Let Me Down.
На фото: Дэвид Боуи перед концертом в Филадельфии в рамках Glass Spider Tour, 27 июля 1987 года.
Музыкант Дэвид Боуи
В 1987 году Боуи организовал Glass Spider Tour - 86-концертный тур в поддержку альбома Never Let Me Down.
На фото: Дэвид Боуи перед концертом в Филадельфии в рамках Glass Spider Tour, 27 июля 1987 года.
7 из 11
© Фото : public domainВ 1968 году был снят получасовой промо-фильм под названием Love You till Tuesday с участием Боуи. Как признавался сам Боуи позже, он "хотел прославиться, но не знал, как это сделать, и на протяжении 1960-х перепробовал всё, что мог, в театре, изобразительном искусстве и музыке".
Музыкант Дэвид Боуи
В 1968 году был снят получасовой промо-фильм под названием Love You till Tuesday с участием Боуи. Как признавался сам Боуи позже, он "хотел прославиться, но не знал, как это сделать, и на протяжении 1960-х перепробовал всё, что мог, в театре, изобразительном искусстве и музыке".
8 из 11
© AP Photo / Ron FrehmСвой пятидесятилетний юбилей в 1997 году Боуи отметил грандиозным концертом в Медисон-сквер-гарден.
Музыкант Дэвид Боуи
Свой пятидесятилетний юбилей в 1997 году Боуи отметил грандиозным концертом в Медисон-сквер-гарден.
9 из 11
© Фото : Delph V Productions, 1986Боуи добился признания в том числе и как киноактёр; среди самых известных его ролей — инопланетянин Томас Джером Ньютон в "Человеке, который упал на Землю", вампир Джон в "Голоде", король гоблинов Джарет в "Лабиринте" (на фото).
Дэвид Боуи в фильме Лабиринт (1986)
Боуи добился признания в том числе и как киноактёр; среди самых известных его ролей — инопланетянин Томас Джером Ньютон в "Человеке, который упал на Землю", вампир Джон в "Голоде", король гоблинов Джарет в "Лабиринте" (на фото).
10 из 11
© AFP 2024 / Nils MeilvangПоследний альбом под названием Blackstar, включающий в себя семь композиций, Боуи выпустил 8 января 2016 года, на свой 69-й день рождения.
Музыкант Дэвид Боуи
Последний альбом под названием Blackstar, включающий в себя семь композиций, Боуи выпустил 8 января 2016 года, на свой 69-й день рождения.
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала