Рейтинг@Mail.ru
Четвероногие слабости сильных мира сего - РИА Новости, 02.12.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четвероногие слабости сильных мира сего

Читать ria.ru в

30 ноября отмечается День домашних животных. Питомцы первых лиц мира — в фотоленте Ria.ru.

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкБолгарскую овчарку по кличке Баффи президенту России Владимиру Путину подарил болгарский премьер Бойко Борисов в 2010 году. Малыш Юмэ, породы акито-ину - презент от властей японской префектуры Акита, сделанный президенту прошлым летом.
Прогулка Владимира Путина с собаками в Московской области
Болгарскую овчарку по кличке Баффи президенту России Владимиру Путину подарил болгарский премьер Бойко Борисов в 2010 году. Малыш Юмэ, породы акито-ину - презент от властей японской префектуры Акита, сделанный президенту прошлым летом.
1 из 11
© Фото : Public domainВ резиденции главы британского правительства Дэвида Кэмерона живет кот Ларри, которого взяли на "должность" охотника за грызунами, но в сентябре 2012 года уволили с этого поста. Дело в том, что Ларри, вместо того чтобы ловить мышей, дремал или просто сидел ничего не делая. Но несмотря на увольнение Ларри остался жить на Даунинг-стрит, 10. Это его дом с февраля 2011 года, именно тогда семья Кэмерона взяла его из приюта 4-месячным котенком.
Барак Обама гладит кота Дэвида Кэмерона Ларри
В резиденции главы британского правительства Дэвида Кэмерона живет кот Ларри, которого взяли на "должность" охотника за грызунами, но в сентябре 2012 года уволили с этого поста. Дело в том, что Ларри, вместо того чтобы ловить мышей, дремал или просто сидел ничего не делая. Но несмотря на увольнение Ларри остался жить на Даунинг-стрит, 10. Это его дом с февраля 2011 года, именно тогда семья Кэмерона взяла его из приюта 4-месячным котенком.
2 из 11
© AFP 2024 / Manny CenetaНеравнодушен к животным и 42‑й президент США Билл Клинтон. В его семье жили кот по имени Сокс (в переводе с английского ‑ "носочки", получивший кличку из‑за белых носочков на лапках) и золотисто‑шоколадный лабрадор Бадди, которые запомнились тем, что вели настоящую войну между собой, ревнуя друг друга к хозяевам. Бадди (Buddy) в переводе на русский - Приятель. Собаку назвали в честь двоюродного деда Билла Клинтона. Бадди - таково было прозвище Генри Орена Гришама.
Американский политик Билл Клинтон с собакой. Вашингтон
Неравнодушен к животным и 42‑й президент США Билл Клинтон. В его семье жили кот по имени Сокс (в переводе с английского ‑ "носочки", получивший кличку из‑за белых носочков на лапках) и золотисто‑шоколадный лабрадор Бадди, которые запомнились тем, что вели настоящую войну между собой, ревнуя друг друга к хозяевам. Бадди (Buddy) в переводе на русский - Приятель. Собаку назвали в честь двоюродного деда Билла Клинтона. Бадди - таково было прозвище Генри Орена Гришама.
3 из 11
© AP Photo / Matt YorkВ семье американского сенатора Джона Маккейна живет белый бульдог. Пес принадлежит Джимми, Маккейну-младшему.
Американский политик Джон Маккейн c супругой и бульдогом сына. США, 2010 год
В семье американского сенатора Джона Маккейна живет белый бульдог. Пес принадлежит Джимми, Маккейну-младшему.
4 из 11
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкУ премьер-министра РФ Дмитрия Медведева три питомца - золотистый ретривер по кличке Альдо и два сеттера - брат и сестра Дэниэл и Джоли.
Президент России Дмитрий Медведев в подмосковной резиденции Горки
У премьер-министра РФ Дмитрия Медведева три питомца - золотистый ретривер по кличке Альдо и два сеттера - брат и сестра Дэниэл и Джоли.
5 из 11
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкИмя Баффи для щенка болгарской овчарки, подаренного Путину, предложил пятилетний москвич Дима Соколов.
Президент Российской Федерации Владимир Путин со своей собакой Баффи
Имя Баффи для щенка болгарской овчарки, подаренного Путину, предложил пятилетний москвич Дима Соколов.
6 из 11
© Фото : Instgram Рамзана КадыроваЛюбимец семьи президента Чечни Рамзана Кадырова — кавказская овчарка Тарзан.
Рамзан Кадыров со своей собакой по кличке Тарзан
Любимец семьи президента Чечни Рамзана Кадырова — кавказская овчарка Тарзан.
7 из 11
© AFP 2024 / PA Pool/Kirsty WigglesworthЛюбимая порода собак Елизаветы II - вельш корги пемброк. Собаку этой породы, которую она назвала Сьюзен, ей подарил отец Георг VI на день рождения, когда ей исполнилось 18 лет. У Елизаветы было более 30 вельш корги пемборк, все они были потомками Сьюзен.
Королева Великобритании Елизавета II в окружении игроков команды регби Новой Зеландии и королевских корги в Букингемском дворце. 2002 год
Любимая порода собак Елизаветы II - вельш корги пемброк. Собаку этой породы, которую она назвала Сьюзен, ей подарил отец Георг VI на день рождения, когда ей исполнилось 18 лет. У Елизаветы было более 30 вельш корги пемборк, все они были потомками Сьюзен.
8 из 11
© AFP 2024 / Jim Watson При Буше‑младшем главной собакой Америки был шотландский терьер по кличке Барни (на фото - справа). На сайте президентской резиденции у Барни была персональная страница, рассказывающая о его жизни и достижениях. Мисс Бизли (на фото - слева) - вторая собака породы скотч-терьер Джорджа Буша. Мисс Бизли была подарена президенту его супругой, первой леди США Лорой Буш, на Рождество в 2004 году. Мисс Бизли, которой не стало в мае 2014 года, приходилась Барни племянницей.
Американский политик Джордж Буш со своими домашними любимцами (Барни и Бизли) на руках выходит из самолета. 2006 год
При Буше‑младшем главной собакой Америки был шотландский терьер по кличке Барни (на фото - справа). На сайте президентской резиденции у Барни была персональная страница, рассказывающая о его жизни и достижениях. Мисс Бизли (на фото - слева) - вторая собака породы скотч-терьер Джорджа Буша. Мисс Бизли была подарена президенту его супругой, первой леди США Лорой Буш, на Рождество в 2004 году. Мисс Бизли, которой не стало в мае 2014 года, приходилась Барни племянницей.
9 из 11
© AFP 2024 / Mike SergeantПитомец 40‑го президента США Рональда Рейгана ‑ королевский спаниель Рекс ‑ обладал двумя привычками: слишком сильно дергать за поводок и утаскивать хозяина с пресс‑конференций, вцепившись ему зубами в штанину.
Бывший президент США Рональд Рейган с супругой и псом Рексом во время церемонии зажжения новогодней елки в Белом дома. Вашингтон, 1985 год
Питомец 40‑го президента США Рональда Рейгана ‑ королевский спаниель Рекс ‑ обладал двумя привычками: слишком сильно дергать за поводок и утаскивать хозяина с пресс‑конференций, вцепившись ему зубами в штанину.
10 из 11
© Фото : Пит СоузаУ семье президента США Барака Обамы живет Бо - собака породы португальская водяная. В Белом доме Бо называют первой собакой Соединенных Штатов Америки по аналогии с термином "Первая Леди".
Президент США Барак Обама со своим псом Бо в Белом доме. Вашингтон
У семье президента США Барака Обамы живет Бо - собака породы португальская водяная. В Белом доме Бо называют первой собакой Соединенных Штатов Америки по аналогии с термином "Первая Леди".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала