Рейтинг@Mail.ru
Моржи, большие и добродушные - РИА Новости, 24.11.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Моржи, большие и добродушные

Читать ria.ru в

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа, который ежегодно отмечается 24 ноября.

© AFP 2024 / ANP/Vincent JanninkМорж — один из крупнейших представителей ластоногих, по размерам тела среди ластоногих он уступает лишь морским слонам.
Сотрудник зоопарка кормит рыбой моржа Николая
Морж — один из крупнейших представителей ластоногих, по размерам тела среди ластоногих он уступает лишь морским слонам.
1 из 10
© AFP 2024 / Toru YamanakaПо последней оценке, современная популяция тихоокеанского моржа составляет приблизительно 200 тыс. особей.
Самка моржа позирует для картины Рождение Венеры художника Сандро Боттичелли в морском аквариуме Йокогамы, Япония
По последней оценке, современная популяция тихоокеанского моржа составляет приблизительно 200 тыс. особей.
2 из 10
© Fotolia / Vasily SmirnovДнем моржа неслучайно выбрано 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите.
Морж
Днем моржа неслучайно выбрано 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите.
3 из 10
© Fotolia / dinozzaverВзрослый морж легко узнаваем по длинных бивням. Это удлиненные клыки, которые присутствуют у обоих полов и могут достигать в длину 1 м и весить до 5,4 кг.
Моржи на Шпицбергене
Взрослый морж легко узнаваем по длинных бивням. Это удлиненные клыки, которые присутствуют у обоих полов и могут достигать в длину 1 м и весить до 5,4 кг.
4 из 10
© Фото : LoadmasterКонечности моржа более приспособлены для движения на суше, чем у тюленей, и моржи могут ходить, а не ползать.
Морж в парке SeaWorld в Сан-Антонио, США
Конечности моржа более приспособлены для движения на суше, чем у тюленей, и моржи могут ходить, а не ползать.
5 из 10
© AP Photo / Seth WenigМоржата рождаются по одному раз в три — четыре года. Мать кормит их молоком до года, другую пищу молодые моржи начинают есть с 6 месяцев. С матерью они остаются до двух-трех лет.
Детеныш моржа по кличке Митик в Нью-Йоркском аквариуме
Моржата рождаются по одному раз в три — четыре года. Мать кормит их молоком до года, другую пищу молодые моржи начинают есть с 6 месяцев. С матерью они остаются до двух-трех лет.
6 из 10
© AP Photo / Chuck RobinsonПо отношению к людям моржи более миролюбивы, чем, например, тюлени.
Сотрудник зоопарка в Индианаполисе в окружении детенышей моржа
По отношению к людям моржи более миролюбивы, чем, например, тюлени.
7 из 10
© AFP 2024 / DPA/Bodo MarksОчень широкая морда моржа усажена многочисленными толстыми, жёсткими, сплющенными щетинами-усами (абрисами), на верхней губе их может быть от 400 до 700, расположены они в 13-18 рядов.
Морж играет с куском льда в зоопарке Гамбурга, Германия
Очень широкая морда моржа усажена многочисленными толстыми, жёсткими, сплющенными щетинами-усами (абрисами), на верхней губе их может быть от 400 до 700, расположены они в 13-18 рядов.
8 из 10
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВсе члены моржового стада охраняют моржат и помогают им при необходимости. Если, к примеру, кто-то из детенышей устанет плыть, то ему ничего не стоит забраться на спину кому-нибудь из взрослых, чтобы преспокойно отдохнуть там. Вообще, взаимная поддержка и помощь свойственны моржам в очень большой степени.
Двадцать два моржонка пополнили ряды питомцев Московского дельфинария
Все члены моржового стада охраняют моржат и помогают им при необходимости. Если, к примеру, кто-то из детенышей устанет плыть, то ему ничего не стоит забраться на спину кому-нибудь из взрослых, чтобы преспокойно отдохнуть там. Вообще, взаимная поддержка и помощь свойственны моржам в очень большой степени.
9 из 10
© AFP 2024 / Christian CharisiusКоммерческая охота на моржей запрещена во всех странах.
Моржонок Локи со своей мамой в зоопарке Гамбурга, Германия
Коммерческая охота на моржей запрещена во всех странах.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала