Рейтинг@Mail.ru
Отвод военной техники в ДНР - РИА Новости, 28.10.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отвод военной техники в ДНР

Читать ria.ru в

Артиллерийские системы самопровозглашенной ДНР отведены от линии соприкосновения на расстояние более 30 километров; в случае необходимости ополчение может вернуть их на прежние позиции, так как нарушения со стороны украинских силовиков происходят постоянно, заявил журналистам начальник штаба корпуса министерства обороны республики Руслан Якубов.

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкРанее в среду представитель Вооруженных сил Российской Федерации в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Хасан Калоев сообщил, что ДНР завершила второй этап отвода вооружений от линии соприкосновения.
Военнослужащий у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области
Ранее в среду представитель Вооруженных сил Российской Федерации в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) Хасан Калоев сообщил, что ДНР завершила второй этап отвода вооружений от линии соприкосновения.
1 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПрибытие колонны артиллерийских систем "Рапира" в место дислокации зафиксировали представители миссии ОБСЕ и СЦКК.
Представители ОБСЕ у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области
Прибытие колонны артиллерийских систем "Рапира" в место дислокации зафиксировали представители миссии ОБСЕ и СЦКК.
2 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкТретий этап отвода вооружения в Донецкой народной республике начнется шестого ноября, будут отводить минометы.
Военная техника, отведенная от линии соприкосновения в Донецкой области
Третий этап отвода вооружения в Донецкой народной республике начнется шестого ноября, будут отводить минометы.
3 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанк"Мы сейчас отвели технику, которая была ранее отведена по зимним соглашениям. Ранее была дальность от переднего края 11 километров. В том месте, куда мы сейчас отвели технику, дальность составляет тридцать с лишним километров. Вся техника, которую мы отвели, находится в боеготовности и готова выполнять боевые задачи", — сказал начальник штаба корпуса министерства обороны республики Руслан Якубов.
Отвод военной техники в ДНР
"Мы сейчас отвели технику, которая была ранее отведена по зимним соглашениям. Ранее была дальность от переднего края 11 километров. В том месте, куда мы сейчас отвели технику, дальность составляет тридцать с лишним километров. Вся техника, которую мы отвели, находится в боеготовности и готова выполнять боевые задачи", — сказал начальник штаба корпуса министерства обороны республики Руслан Якубов.
4 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкВ случае необходимости ополчение ДНР может вернуть отведенную технику на позиции, отметил он. "В случае необходимости мы можем вернуть ее назад, но нам этого очень не хотелось бы", — отметил начальник штаба корпуса министерства обороны республики Руслан Якубов.
Отвод военной техники в ДНР
В случае необходимости ополчение ДНР может вернуть отведенную технику на позиции, отметил он. "В случае необходимости мы можем вернуть ее назад, но нам этого очень не хотелось бы", — отметил начальник штаба корпуса министерства обороны республики Руслан Якубов.
5 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкНапомним, с 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс проходит в два этапа (сначала Луганская, потом Донецкая области). Ополченцы ЛНР заявили 15 октября о завершении первого этапа отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров, украинские силовики сообщили, что закончили первый этап отвода 16 октября.
Военнослужащий у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области
Напомним, с 1 сентября в Донбассе вступило в силу очередное перемирие, обе стороны и наблюдатели констатируют, что оно соблюдается. В конце сентября было подписано соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 миллиметров и танков от линии соприкосновения. Этот процесс проходит в два этапа (сначала Луганская, потом Донецкая области). Ополченцы ЛНР заявили 15 октября о завершении первого этапа отвода вооружений калибром менее 100 миллиметров, украинские силовики сообщили, что закончили первый этап отвода 16 октября.
6 из 7
© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкПредставители ОБСЕ у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области.
Представители ОБСЕ у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области
Представители ОБСЕ у военной техники, отведенной от линии соприкосновения ДНР, на специально подготовленной площадке в Донецкой области.
7 из 7
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала