Яркие кадры ЧМ по художественной гимнастике - РИА Новости, 11.09.2015

Яркие кадры ЧМ по художественной гимнастике

Сборная России по художественной гимнастике победила в командных соревнованиях на чемпионате мира, который проходит в немецком Штутгарте. По итогам четырех упражнений россиянки Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и Александра Солдатова набрали в сумме 149,990 балла.Второе место заняла сборная Белоруссии (141,314). Тройку призеров замкнула команда Украины (141,196). Чемпионат мира в Штутгарте завершится в воскресенье. Самые яркие кадры соревнований — в фотоленте Ria.ru.

© AFP 2024 / Thomas KienzleВ упражнениях с мячом Маргарита Мамун заняла второе место.
Маргарита Мамун выполняет упражнения с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
В упражнениях с мячом Маргарита Мамун заняла второе место.
1 из 13
© AFP 2024 / Bernd WeissbrodВторое место в упражнениях с лентой также заняла российская гимнастка Маргарита Мамун.
Маргарита Мамун выполняет упражнения с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
2 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун (Россия) во время квалификационных соревнований.
Маргарита Мамун (Россия) выполняет упражнения с булавами в квалификационных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Маргарита Мамун (Россия) во время квалификационных соревнований.
3 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЕкатерина Волкова (Финляндия) в индивидуальных соревнованиях (упражнения с обручем).
Екатерина Волкова (Финляндия) выполняет упражнения с обручем в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарт
Екатерина Волкова (Финляндия) в индивидуальных соревнованиях (упражнения с обручем).
4 из 13
© AFP 2024 / Thomas KienzleВ упражнениях в отдельных видах Маргарита Мамун завоевала в Штутгарте золото с обручем и серебро в упражнениях с лентой и мячом.
5 из 13
© AFP 2024 / Bernd WeissbrodАлександра Солдатова завоевала золото в командном турнире, а также серебро в упражнении с обручем и булавами.
Александра Солдатова выполняет упражнения с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
6 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкМаргарита Мамун во время квалификационных соревнований.
Маргарита Мамун во время квалификационных соревнований.
7 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛаура Зенг (США) в финальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте.
Лаура Зенг (США) выполняет упражнения с булавами в финальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
8 из 13
© AFP 2024 / Bernd WeissbrodЭлеонора Романова (Украина) выполняет упражнения с мячом.
Элеонора Романова (Украина) выполняет упражнения с мячом на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Элеонора Романова (Украина) выполняет упражнения с мячом.
9 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссиянка Яна Кудрявцева победила в упражнении с лентой. Для 17-летней спортсменки это золото стало 12-м на чемпионатах мира и четвертым на этом первенстве.
Яна Кудрявцева (Россия) выполняет упражнения с лентой в квалификационных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
10 из 13
© AFP 2024 / Bernd WeissbrodАлександра Солдатова заявила, что сделала шаг вперед по сравнению с выступлением на прошлогоднем чемпионате мира. Она также добавила, что не настраивалась на выход в финал индивидуального многоборья, поэтому не расстроилась, что не сумела туда попасть.
11 из 13
© AFP 2024 / Bernd WeissbrodАлександра Солдатова во время выполнения упражнения с лентой.
Александра Солдатова выполняет упражнения с лентой на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Александра Солдатова во время выполнения упражнения с лентой.
12 из 13
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСон Ён-Чжэ (Южная Корея) выполняет упражнения с мячом.
Сон Ён-Чжэ (Южная Корея) выполняет упражнения с мячом в индивидуальных соревнованиях на чемпионате мира по художественной гимнастике в немецком Штутгарте
Сон Ён-Чжэ (Южная Корея) выполняет упражнения с мячом.