Рейтинг@Mail.ru
История отечественной атомной отрасли на выставке в Москве - РИА Новости, 07.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История отечественной атомной отрасли на выставке в Москве

Читать ria.ru в

Масштабная культурно-историческая выставка "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха" открылась в московском Манеже.

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа выставке "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха" посетители увидят уникальные документы и экспонаты, рассказывающие об истории российской атомной отрасли и ее современных достижениях.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
На выставке "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха" посетители увидят уникальные документы и экспонаты, рассказывающие об истории российской атомной отрасли и ее современных достижениях.
1 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВыставочное пространство условно разделено на ряд тематических экспозиционных зон, представляющих собой единый комплекс пространственно-архитектурных инсталляций, посвященных основным вехам развития отрасли.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
Выставочное пространство условно разделено на ряд тематических экспозиционных зон, представляющих собой единый комплекс пространственно-архитектурных инсталляций, посвященных основным вехам развития отрасли.
2 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВыставка делится на тематические блоки "Уран и урановая геология", "Реакторы Ф-1, А-1 и оружейный плутоний", "Первая в мире АЭС", "Атомный ледокол "Ленин" и другие.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
Выставка делится на тематические блоки "Уран и урановая геология", "Реакторы Ф-1, А-1 и оружейный плутоний", "Первая в мире АЭС", "Атомный ледокол "Ленин" и другие.
3 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОрганизаторы выставки задействуют самые современные технологии, благодаря которым посетители смогут почувствовать сопричастность к тем событиям и людям, о которых повествуют экспонаты.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
Организаторы выставки задействуют самые современные технологии, благодаря которым посетители смогут почувствовать сопричастность к тем событиям и людям, о которых повествуют экспонаты.
4 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДействующая модель синхрофазатрона (1957 г.), представленная в экспозиции выставки "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха".
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
Действующая модель синхрофазатрона (1957 г.), представленная в экспозиции выставки "70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха".
5 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкНа выставку из музеев и архивов предприятий отрасли привезли около 700 редких экспонатов, в том числе никогда ранее не выставлявшихся в столице. В экспозиции будут широко представлены рассекреченные архивные документы и кинохроника, макеты специзделий и оборудования, рисунки, карты. Со многих из документов гриф секретности сняли специально к выставке.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
На выставку из музеев и архивов предприятий отрасли привезли около 700 редких экспонатов, в том числе никогда ранее не выставлявшихся в столице. В экспозиции будут широко представлены рассекреченные архивные документы и кинохроника, макеты специзделий и оборудования, рисунки, карты. Со многих из документов гриф секретности сняли специально к выставке.
6 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВ исторической части выставки посетители узнают о ключевых событиях становления и развития атомной отрасли СССР. Здесь основной темой станет рассказ о советском атомном проекте, геополитических предпосылках и сложнейших внутренних социально-экономических условиях его выполнения.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
В исторической части выставки посетители узнают о ключевых событиях становления и развития атомной отрасли СССР. Здесь основной темой станет рассказ о советском атомном проекте, геополитических предпосылках и сложнейших внутренних социально-экономических условиях его выполнения.
7 из 8
© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЗначительная часть выставки рассказывает о нынешних проектах российских атомщиков. Инсталляция "Страна Росатом" посвящена объемно-пространственной презентации госкорпорации "Росатом", ее идеологии, стратегии, перспективам развития, достижениям ее предприятий и людей. Посетители узнают о вкладе Росатома в развитие современных ядерных технологий как для энергетики, так и для народного хозяйства и медицины.
Выставка 70 лет атомной отрасли. Цепная реакция успеха
Значительная часть выставки рассказывает о нынешних проектах российских атомщиков. Инсталляция "Страна Росатом" посвящена объемно-пространственной презентации госкорпорации "Росатом", ее идеологии, стратегии, перспективам развития, достижениям ее предприятий и людей. Посетители узнают о вкладе Росатома в развитие современных ядерных технологий как для энергетики, так и для народного хозяйства и медицины.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала