Рейтинг@Mail.ru
Грандиозный военный парад в Пекине - РИА Новости, 03.09.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грандиозный военный парад в Пекине

Читать ria.ru в

Грандиозный военный парад в честь 70-летия Победы китайского народа в войне сопротивления с Японией и 70-летия окончания Второй мировой войны завершился в Пекине на знаменитой площади Тяньаньмэнь.

© REUTERS / Yao DaweiЗа парадом наблюдали главы правительств, президенты и представители почти 50 государств, а также генсек ООН Пан Ги Мун.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
За парадом наблюдали главы правительств, президенты и представители почти 50 государств, а также генсек ООН Пан Ги Мун.
1 из 15
© REUTERS / Damir SagoljВпервые в параде участвовал женский расчет почетного караула, девушки-военнослужащие которого прошагали по площади в составе трех взводов по 17 человек. Они представляли сухопутные войска, военно-воздушные силы и морской флот Китайской Народной Республики. Как сообщалось ранее, средний возраст девушек — 20 лет, а рост 1,78 метра.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Впервые в параде участвовал женский расчет почетного караула, девушки-военнослужащие которого прошагали по площади в составе трех взводов по 17 человек. Они представляли сухопутные войска, военно-воздушные силы и морской флот Китайской Народной Республики. Как сообщалось ранее, средний возраст девушек — 20 лет, а рост 1,78 метра.
2 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийскую делегацию на торжественных мероприятиях возглавил президент России Владимир Путин. Председатель КНР Си Цзиньпин встречал прибывающих гостей вместе с супругой у главных ворот Запретного города. Торжественная церемония встречи завершилась приездом Путина.
Визит президента РФ В.Путина в Китайскую Народную Республику. День второй
Российскую делегацию на торжественных мероприятиях возглавил президент России Владимир Путин. Председатель КНР Си Цзиньпин встречал прибывающих гостей вместе с супругой у главных ворот Запретного города. Торжественная церемония встречи завершилась приездом Путина.
3 из 15
© REUTERS / Damir SagoljВ параде принимали участие 500 единиц различной военной техники и свыше 200 самолетов.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
В параде принимали участие 500 единиц различной военной техники и свыше 200 самолетов.
4 из 15
© REUTERS / cnsphotoПарад стал 14-м с момента образования Китайской Народной Республики в 1949 году и первым не по случаю дня ее образования, который отмечается ежегодно 1 октября. В 1960 году власти КНР установили, что военные парады будут проходить лишь каждые 10 лет. Последний подобный парад прошел в 2009 году.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Парад стал 14-м с момента образования Китайской Народной Республики в 1949 году и первым не по случаю дня ее образования, который отмечается ежегодно 1 октября. В 1960 году власти КНР установили, что военные парады будут проходить лишь каждые 10 лет. Последний подобный парад прошел в 2009 году.
5 из 15
© AP Photo / Ng Han GuanВ ходе своей речи в начале парада председатель КНР Си Цзиньпин поблагодарил страны, оказавшие Пекину поддержку во время войны, а также поприветствовал иностранных военнослужащих, принявших участие в параде. При этом Си Цзиньпин отметил, что "китайский народ никогда не забудет вклад других стран" в победу. "Китай никогда не будет добиваться гегемонии и экспансии. Наш народ всегда будет жить в мире с другими народами", — подчеркнул Си Цзиньпин.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
В ходе своей речи в начале парада председатель КНР Си Цзиньпин поблагодарил страны, оказавшие Пекину поддержку во время войны, а также поприветствовал иностранных военнослужащих, принявших участие в параде. При этом Си Цзиньпин отметил, что "китайский народ никогда не забудет вклад других стран" в победу. "Китай никогда не будет добиваться гегемонии и экспансии. Наш народ всегда будет жить в мире с другими народами", — подчеркнул Си Цзиньпин.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкОсобенностью нынешнего парада стало и то, что впервые на военный парад в Китае были приглашены главы иностранных государств. Начался парад 70 залпами из артиллерийских орудий, символизирующих памятную дату.
Парад в Пекине по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны
Особенностью нынешнего парада стало и то, что впервые на военный парад в Китае были приглашены главы иностранных государств. Начался парад 70 залпами из артиллерийских орудий, символизирующих памятную дату.
7 из 15
© REUTERS / Damir SagoljВслед за пешей частью парада по площади Тяньаньмэнь прошла военная техника.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Вслед за пешей частью парада по площади Тяньаньмэнь прошла военная техника.
8 из 15
© REUTERS / Damir SagoljЖителям и гостям Пекина были продемонстрированы 40 различных типов военной техники, а также 20 видов самолетов и вертолетов.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Жителям и гостям Пекина были продемонстрированы 40 различных типов военной техники, а также 20 видов самолетов и вертолетов.
9 из 15
© REUTERS / Kim Kyung-HoonРанее власти заявили, что более 80 процентов вооружений в Пекине будут показаны впервые.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Ранее власти заявили, что более 80 процентов вооружений в Пекине будут показаны впервые.
10 из 15
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРота Почетного караула 154-го отдельного Преображенского комендантского полка, дислоцированного в Москве, закрыла пешую часть парада.
Парад в Пекине по случаю 70-летия окончания Второй мировой войны
Рота Почетного караула 154-го отдельного Преображенского комендантского полка, дислоцированного в Москве, закрыла пешую часть парада.
11 из 15
© AFP 2024 / Greg BakerВ параде в общей сложности приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, из которых около тысячи представляли иностранные государства.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
В параде в общей сложности приняли участие около 12 тысяч военнослужащих, из которых около тысячи представляли иностранные государства.
12 из 15
© REUTERS / Damir SagoljПарад длился около 70 минут. За время проведения парада сводный хор Народно-освободительной армии КНР (НОАК), в составе которого более 2,4 тысяч учащихся военных вузов Китая, исполнил около 30 различных музыкальных произведений.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Парад длился около 70 минут. За время проведения парада сводный хор Народно-освободительной армии КНР (НОАК), в составе которого более 2,4 тысяч учащихся военных вузов Китая, исполнил около 30 различных музыкальных произведений.
13 из 15
© AFP 2024 / Greg BakerВоенный парад в честь 70-летия Победы в Пекине.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине.
14 из 15
© REUTERS / Damir SagoljПарад в Пекине стал составляющей праздничных мероприятий по всему миру в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.
Военный парад в честь 70-летия Победы в Пекине
Парад в Пекине стал составляющей праздничных мероприятий по всему миру в честь 70-й годовщины окончания Второй мировой войны.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала